порядковый номер элемента в таблице мендилеева равен 35 кавой это элемент? чему равен заряд ядра его атама? ..от кто по

Егор Фед Ученик (155), закрыт 12 лет назад
порядковый номер элемента в таблице мендилеева равен 35 кавой это элемент? чему равен заряд ядра его атама? ..от кто подскажет очень мне поможет

желательно как мне это записать в тетрадь
Лучший ответ
L Makarova Мыслитель (5933) 12 лет назад
№ 35-это Бром. Заряд атома равен порядковому номеру -т. е 35(количество протонов в ядре).