Что такое по-вашему абсурд? не определение абсурда, а примеры...

rise risen Гуру (3166), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Fastliker Мастер (1446) 16 лет назад
библиотека имени Ельцина...
Остальные ответы
Виалетта Палий Мастер (1232) 16 лет назад
Абсурд (от лат. absurdus, «нестройный, нелепый» ) — нечто нелогичное, нелепое, противоречащее здравому смыслу.

Абсурд отличается от полной бессмыслицы, (с формальной точки зрения) абсурдное высказывание построено правильно. И полностью бессмысленные, лежащие вне логики высказывания, вроде: «в небе мчится самолёт, потому что кирпичи» не могут быть отнесены к абсурдным в строгом смысле этого слова (хотя, вероятно, относятся к нонсенсу (nonsence без смысла) .

Классическим примером абсурда является одновременное утверждение или отрицание какого-либо факта, как в фразе «Бог существует, потому что его нет» Такое противоречие может присутствовать в несколько замаскированной форме, например: «мои бедные родители были бездетны» . Такие высказывания нарушают логический закон непротиворечия, состоящий в недопустимости од­новременного утверждения и отрицания. Доказательство от противного основано на доведении утверждения чего-либо до абсурда путем логически строгих выводов из утверждения.

Абсурд может быть связан также с подменой понятий, как в высказывании «Яблоко было разрезано на три неравные половины» или знаменитом армейском «Эй, вы трое — оба ко мне»

В искусстве (примеры: Абсурд в литературе, Театр абсурда) — под абсурдом обычно понимается отсутствие в произведении причинно-следственных связей, логики. Это направление искусства связано с философией абсурдизма, утверждающей отсутствие смысла человеческого бытия, абсурдность человеческого существования.

В принципе, поскольку наши знания о мире ограничены, все что угодно можно довести до абсурда - это означает как раз то, что наши знания ограничены и мы пока не знаем почему из того, что нам кажется верным можно получить абсурдные выводы.

Источник: Википедия
неля батракова Просветленный (46101) 16 лет назад
абсурд: сижу в ночной рубашке за компом и отвечаю незнакомому человеку на дурацкий вопрос...))))... ыы..
Secret Искусственный Интеллект (899256) 16 лет назад
абсурд - это мнение противоположное вашему... :)

Абсурдно сейчас многое, потому что утерян здравый смысл
и в разговоре:
Яблоко было разрезано на три неравные половины
Эй, вы трое — оба ко мне
и в действиях:
В новом указе ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 474/2007 :
1. Вивести внутрішні війська з підпорядкування Міністра внутрішніх справ України.
т.е. Вывести Внутренние войска из подчинения Министра Внутренних Дел Украины...
разве не абсурд?
Люди берут в дом животное, утверждая, что любят его, но потом его кастрируют - от любви, не выводят гулять, кормят всякой химией,
и в упор не видят абсурдности этого, жалуясь, что кошка "не там
точит когти" или " не ходит в унитаз"... неплохо, ещё б и смывала...

В прошлом году моя знакомая жаловалась на одиночество,
а в этом жалуется, что ей друг редко звонит, а когда он звонит -
она бросает трубку...
Ну не абсурд ли?
чтобы заниматься абсурдом профессионально, надо быть
семи пядей во лбу, как Беккет:
В Париже Беккет знакомится со знаменитым ирландским писателем Джеймсом Джойсом и становится его литературным секретарём,
в частности, помогая ему в работе над книгой «Поминки по Финнегану» (Finnegans Wake). Первый его литературный опыт - критическое исследование «Данте…Бруно, Вико…Джойс».
В 1930 году он возвращается в Тринити-колледж и уже через год
получает там учёную степень. В 1931 году Беккет издаёт критическое эссе «Пруст» о творчестве Марселя Пруста, позднее — драматическую аллегорию «Блудоскоп», написанную в виде монолога Рене Декарта.
В 1934 году он опубликовал свой первый сборник рассказов,
объединённых общим героем, «Больше лает, чем кусает»
и начал работу над романом под названием «Мёрфи».
Пользователь удален Ученик (178) 16 лет назад
это когда у вас было всё - отношения, любовь, секс! Потом вы расстались, а через месяц вы типа "друзья"
Татьяна Алексеева Мыслитель (9581) 16 лет назад
не поленись, загрузи это фото страницы курсовой в свою программу просмотра изображений. Слишком мелко получилось. Вот это истинный абсурд. Преподаватель правил курсовую работу.