как узнать перебиты или нет номера на машине?

дмитрий смородин Мастер (1755), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Arsentev Sergey Гуру (3182) 12 лет назад
1) Проверить визуально, если есть следы перекрашивания под номером, или наклейка с номером плохо/неровно приклеена - значит перебиты.
2) Если визуально не заметно - через знакомого гайца пробить вин по базе гаи. Если знакомого нет, то через незнакомого - на любом посту ДПС попросить, не должны отказать. Как вариант - через официальный дилерский центр марки, они смогут сказать, реальный ли вин или выдуманный и подробно распишут комплектацию. Если вин выдуманный, то понятно, что номера перебиты. Если реальный, но цвет или комплектация не совпадает, то тоже.
3) Самый простой способ - чтобы продавец снял с учёта машину при вас. При снятии с учёта сверяют номера и пробивают по базе. Если снимется с учёта без проблем, значит всё ок.

з. ы. перебитые номера - это не страшно, если машина не в розыске, новый вин узаконен и об этом есть запись в ПТС. Так нередко бывает - машину угоняют, перебивают номера. Потом менты машину находят и возвращают владельцу, делается экспертиза и машина ставится на учёт уже с новыми перебитыми номерами, юридически чистая.
Остальные ответы
катерина пушкарева Высший разум (155037) 12 лет назад
номера на машине сначала визуальноесли есть сомнения то в гай на экспертизу ехеть надо
VVW MAMAY Просветленный (41310) 12 лет назад
внимательный осмотр или криминалистическая экспертиза вам помогут....
pixta-6 Мыслитель (5004) 12 лет назад
Спросить у продавца.
Память Варяга Просветленный (40060) 12 лет назад
спроси у продавца, он врать не станет
Кен Робин Мыслитель (7667) 12 лет назад
для начала необходимо открыть капот, потом самое сложное: ГЛАЗАМИ ПОСМОТРЕТЬ НА НОМЕР!!!
валера соколов Мастер (1010) 12 лет назад
Рентгеновский снимок всё покажет ...
Adam saparbaevУченик (100) 3 года назад
Что за снимок?
Светлана Профи (764) 12 лет назад
Крименалистическая экспертиза, а лутчше и дешевли в разы на посту "попросить проверить" если у вас нет знакомыХ
Петр Иванов Ученик (107) 12 лет назад
проверь визуально, проверь сварные швы, экспертизу сделай