можно ли сьесть пачку аскорбинки за раз?

Лиза Иванова Ученик (97), закрыт 12 лет назад
я на 4 месяце беременности, очень хочеться аскорбинки именно таблтками, которые в аптеках за 5 рублей продают, завернутой в виде конфетки... я купила и уже половину сьела, это вредно для ребенка? просто очень хочеться!
Лучший ответ
psixo® Мудрец (12908) 12 лет назад
ну сколько там той аскорбинки? вот "стироловская" аскорбинка 500мг в одной таблетке!
Суточная доза аскорбинки -1 грамм.
Считайте, ваших "конфет", в которых по 25 миллиграмм в одной таблетке ( а в пачке их 10, то есть 250) можно съесть сколько? 4 пачки ))) Только без фанатизма!
Остальные ответы
Алексей Профи (550) 12 лет назад
Съесть то можно. Но что потом с вами станет.. . :)
Светлана Искусственный Интеллект (222081) 12 лет назад
Можно, но не нужно. Сдерживайте себя, даже если оооооочень хочется. Много витаминов - это тоже плохо, и для вас и для малыша.
лакки Знаток (393) 12 лет назад
я ее тоже ела, пачками, врач сказала, если хочется, значит надо. кушай на здоровье....
Bearok Мастер (1171) 12 лет назад
Не знаю вредно или нет, но рисковать не стоит. Расплачиваться за то что сейчас очень хочется ВАМ, возможно в течении всей жизни придется ВАШЕМУ РЕБЕНКУ. Оно того не стоит.
Пётр Соколов Просветленный (26842) 12 лет назад
смотри не объешься хуже будет