скажите пожалуйста если я работаю но не официально как накажут моего работадателя?

ира парали Ученик (139), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
людмила лучистая Высший разум (132717) 12 лет назад
Громадным штрафом накажут при проверке либо по заявлению неоформленного по ТЗ работника.... оштрафует либо Трудовая инспекция, либо прокуратура или налоговая
Остальные ответы
Мария Мыслитель (7097) 12 лет назад
Расстреляют, однозначно. На крайняк заставят читать твои малограмотные вопросы.
Сергей Романовский Просветленный (43650) 12 лет назад
Для начала оштрафуют, а потом могут и лишить права вести предпринимательскую деятельность, но пока таких санкций еще ни к кому не применяли (насколько я знаю)
Олег Максимов Мыслитель (7358) 12 лет назад
В случае неисполнения работодателем своих обязанностей по надлежащему оформлению отношений с работниками, а также уплате НДФЛ с доходов своих работников, работодатель или его должностные лица, могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.
Статья 5.27 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за нарушение законодательства о труде. Такое нарушение влечет за собой разные виды наказаний: для должностных лиц – штраф в размере от 1 000 руб. до 5 000 руб. , для индивидуальных предпринимателей - штраф от 1 000 руб. до 5 000 руб. , либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, для юридических лиц – штраф от 30 000 руб. до 50 000 руб. либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. В случае повторного привлечения должностного лица к ответственности за аналогичное правонарушение, применимо наказание в виде дисквалификации (лишение права занимать руководящие, управленческие должности) на срок от одного года до трех лет.

Ст. 199.1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента, совершенное в крупном и особо крупном размере.

Работодатель, исполняя роль налогового агента, возложенную на него законодателем, обязан исчислять, удерживать у работника и уплачивать налог на доходы этого работника (НДФЛ) . Эта обязанность предусмотрена ст. 226 НК. Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя (ст. 67 ТК РФ) . Следовательно, обязанность по уплате НДФЛ с дохода работника возникает у работодателя с момента выхода работника на работу, неисполнение этой обязанности влечет уголовную ответственность. Ст. 199.1 УК РФ предусмотрены разные виды наказаний за указанное преступление: в виде штрафа, ареста, лишения свободы до 2 (двух) лет с лишением права занимать определенные должности (заниматься определенной деятельностью) на срок до 3 (трех) лет или без такового. Понятие крупного и особо крупного размера применительно к этому преступлению содержится в ст. 199 УК РФ.
Тамара Мастер (2281) 12 лет назад
Как понять "неофициально". Договор-то нельзя оформить что ли? Это просто бумага. От вас не убудет.