Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А что такое ГЕКАКАЛЛОРИИ ???

Виктория Быкова Гуру (4978), закрыт 16 лет назад
Мама с подружкой поспорили: Одна говорит - тепло, другая - литры....А по-моему, ни то, ни другое....
Лучший ответ
olerijik Профи (896) 16 лет назад
Каллория, это количество энергии, необходимой для разогрева 1мм3 воды, на один градус цельсия. Гекакаллория, единица измерения энергии теплоносителя
Остальные ответы
Виталий Мыслитель (8453) 16 лет назад
Проблема решается просто. Зная, что чиновники, и в будущие года, будут обогревать дома даже при +20, дабы при меньших затратах, подать в квартиры необходимые гекакаллории, при этом, СИЛЬНО съэкономив на топливе, необходимо летом установить краны перед радиаторами(батареями). Я например, весь подъезд от дураков спасаю. Утром краны закрываю, оставляя только на кухне, и весь подъезд без тепла. На ночь, открываю. Думаю, соседи даже не знают, кто им такой комфорт создает, и грешным делом , наверно ,администрацию
Наташа Знаток (493) 16 лет назад
Ты уверена, что гека, есть гика- это 10 в 9 степени, т. е. 1000.000.000, короче куча каллорий.
2006-2014 Высший разум (324788) 16 лет назад
калория - единица измерения энергии
гектокалория = 100 калорий - обычно применяется при измерении тепловой энергии
Источник: дедушка Бертик
Leonid Высший разум (388973) 16 лет назад
Скорее всего - ГИГАкалории. В этих единицах измеряется количество тепла, вырабатываемого тепловыми стациями. Вообще "гига" - это приставка, означающая 1 миллиард. Так же, как "кило" - это одна тысяча.
К литнрам не имеет никакого отношения. Ну разве что "гектолитры" - ими измеряется производство алкогольных напитков...