На сколько процентов,человек использует свой мозг?

Stasya Smk Профи (544), закрыт 12 лет назад
Слышала что на 20%.
Другие говорят на 10%.
еще говорят,что обычные люби,вообще на 1,5% а гении на 3%.
Так что-же правда/?
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 12 лет назад
Здравствуйте!
Более 95% "мощности" мозга занято оперативным обеспечением био-функционирования всех систем организма человека. и соответственно, никакой "избыточности" человеческого мозга ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Это для Вашего сознания, памяти и мышления используется лишь меньшая часть общей "мощности" мозга. А остальная мыслительная мощь - это управление функциями всего организма, это как Вычислительный центр и Центр Управления, который автоматически регулирует многочисленные физиологические процессы тела - дыхание, кроветок, работу сердца, желудка, печени, и т. д - .выполнение тысяч текущих оперативных задач жизнеобеспечения тела! Если попытаться эти функции "переключить" на что то "другое" тело просто погибнет, и поэтому "внедряться" в этот процесс категорически НЕЛЬЗЯ! Вот эти то более 95% мощности мозга и заняты УПРАВЛЕНИЕМ работы функций всего тела человека.
Поэтому все "попытки" и эксперименты по задействованию ВСЕГО мозга только на процесс мышления и антинаучны и нереализуемы и мало того, просто очень СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫ для жизни человека.
Всего Вам доброго.
Источник: Наука и Жизнь человечества на Земле
Инженер-констрикторВысший разум (189561) 12 лет назад
Сердце без мозга биться не будет?
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156317) Практика показывает, что нет.
Остальные ответы
LLlyT Знаток (418) 12 лет назад
На 10
Aleksey TarasovЗнаток (441) 9 лет назад
5%,Альберт Эйнштейн использовал свой мозг на 7%
Clint Мастер (2181) 12 лет назад
На все 100%, это всё мифы про деятельность мозга. Просто человека для определенного задания использует разные части мозга, из этого и истоки этого мифа.
Подробней в интернете много информации.
No Name Знаток (280) 12 лет назад
Скорее всего на 10, но в наше время им пользуется небольшое число человек))
valiksirbik Профи (933) 12 лет назад
10-15
много энергии уходит на переваривание пищи
и много на ходьбу бег итд
поэтому монахи мало двигаются
и мало кушают
но очень умные
Инженер-констрикторВысший разум (189561) 12 лет назад
Мозг переваривает пищу?

И где же он находится?
Юрий Козуб Знаток (319) 12 лет назад
среднестатистический человек, от 5-8%
Гении от 8-10%
Всякие экстрасенсы используют что-то около 15% ресурса мозга.
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615365) 12 лет назад
зачем вы несете эту чушь?

http://elementy.ru/email/5021742
Alter Гуру (2975) 12 лет назад
Среднестатистический человек использует свой мозг всего на 10 %. Эйнштейн использовал на 20 % (статистика)
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615365) 12 лет назад
и как это узнали? Эйнштейну электроды вживили???

вы несете чушь. Любой человек использует на все 100%
http://elementy.ru/email/5021742
AlterГуру (2975) 12 лет назад
Ни разу не чушь. Если бы мозг человека работал на все сто процентов, то теория о "Материальной мысли" работала. Вывод мозг не работает на все сто.
Елена Лебедева Просветленный (28303) 12 лет назад
Мозг использует. А вот разум и душевные добродетели не всегда.
ёршик Профи (879) 12 лет назад
5%! Но можно и до 90% дотянуть, но тогда вам останется очень мало жить. Это выбирает сам человек. Или он хочет жить до 80-90лет нормальным человеком, или прожит пару лет гением, а потом стать дыбилом до конца дней своих! А Эйнштейн - аферист в науке!
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615365) 12 лет назад
глупость сказал, Петруха!

мозг - он тот же комп. Причем - не только процессор, но еще и память!

Ну никак нельзя использовать одновременно все навыки и вспоминать все воспоминания сразу!

У вас комп сейчас использует все 17000 драйверов устройств, которые знают Винды?

http://elementy.ru/email/5021742
кирилл раковПрофи (664) 7 лет назад
чувак есть море техник которые ускоряют работу мозга . про мало жить .. ты про моцарта имел ввиду )) ???Тогда спешу тебя обрадовать и открою тебе "тайну" ты и Моцарт используюте свой мозг на 100 % ...Видимо у него были учителя хорошие а не кто сидят вечерами на лавочки и гозируют свои 5 % )))
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 12 лет назад
читай и думай:
http://elementy.ru/email/5021742

подумай, ты сейчас используешь все 100% возможностей компьютера? Например, у тебя сейчас работают все 17000 драйверов устройств, которые знают Винды?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267607) 12 лет назад
это легко проверить экспериментально: отрезаем чуть-чуть мозга и смотрим продолжительность жизни. Если она не уменьшилась, отрезаем больше. Как только уменьшилась, смотрим полученный процент.
Правда, придётся поставить большую партию экспериментов с отрезанием разных частей мозга, чтобы исключить влияние жизненно важных отделов.

Ну что, возьмётесь? Это как минимум Нобелевка, как максимум -- Нюрнберг.
кирилл раков Профи (664) 7 лет назад
НА 100% У ВСЕХ ЛЮДЕЙ МОЗГ РАБОТАЕТ ...