Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое культура в широком смысле слова

анюта Коновалова Ученик (97), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
anti pofigist Мыслитель (6696) 12 лет назад
Культура (лат. cultura — земледелие, воспитание, почитание) — понятие, имеющее множество значений в различных областях. В основном под культурой понимают области человеческой деятельности связанные с самовыражением (культ, подражание) человека, проявлением его субъективности (субъективности, характера, навыков, умения и знаний) . Культура является предметом изучения культурологии.
Farkhad Мудрец (14791) 12 лет назад
Свод правил поведения в различных жизненных ситуациях.
Наталья Ганашек Мудрец (13091) 12 лет назад
В широком смысле - это культура народа (традиции, мышление и т. д.) . в узком - культура в смысле образованность отдельного человека (он культурный) , культура еды, и т. д.
Источник: Наталья Ганашек