Не могу оставлять ребенка со свекровью.. . Без явных на то причин. . Почему??

Валентина Мудрец (13809), закрыт 16 лет назад
Почему? ? Что это? ? Кажется, с вечера решу - пусть завтра погуляет.. . а как только она приходит, сразу малышку забрать хочется. . с ее стороны только желание сидеть с ребенком. . Так почему же я не могу? ? Это пройдет? ?

А как у вас??
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5056) 16 лет назад
Это у тебя материнский инстинкт...может,внешне между вами всё хорошо,но какой-то негатив ты хоть раз чувствовала и вот-не можешь ей доверить самое дорогое.подсознательно ожидаешь какого-то вреда.может,ты это всё просто придумала,а может и нет-спиной что-то ощущаешь...не можешь-лучше и не пытайся,а то сама изведёшься,пока отдельно от малыша будешь и к свекрови куча претензий образуется.лучше подожди,может,пройдёт ещё это ощущение.удачи!
Остальные ответы
Cameliya Sangpeng Просветленный (21619) 16 лет назад
Нет... у нас такого не было никогда.
ГлаМурка Просветленный (23790) 16 лет назад
ревнуешь, борись дальше будет хуже...
Пользователь удален Мастер (1628) 16 лет назад
ревнуешь! у меня тоже такое было! но пойми, малыш не твоя собственность, он не вещь! он человек, другой человек! когда ты это осознаешь пройдет и ревность.
Алия Мыслитель (9888) 16 лет назад
У меня есть причины не оставлять со свекровью. А вам может сердце подсказывает...
~АфАчкА~ Мыслитель (5089) 16 лет назад
а я не могу даже с родными мамой и папой оставлять!переживаю очень!ПОКА Я С ЭТИМ ПЫТАЮСЬ МИРИТЬСЯ наверное материнский инстинкт!
Абакум Кравец Просветленный (31980) 16 лет назад
Так бывает.Я тоже с трудом.Когда только родила ,просила "не подходите!" не могла видеть, что она ребенка трогает, но свекровь все равно влезла, у меня молоко пропало.У женщин послеродовый стресс по-разному проявляется, это нормально.
Deni Мыслитель (5394) 16 лет назад
Похоже на ревность. Материнский эгоизм.У на с по другому, дети оставаться не хотят.Не погулять с женой, как до рождения детей.Теперь ждать, когда самостоятельными станут.
Ирина Клоос Просветленный (24714) 16 лет назад
Вряд ли. Я своей свекрови детей даже дома не доверяю, а вот свекру всегда! Потому, что он и поиграет с ними, и накормит, и напоит, и сказку придумает - расскажет, а самое главное НИКОГДА это не афиширует. Тогда как свекровь всем только и показывает какая она супер бабушка, а коснись.. . Я думаю, что интуиции нужно всегда доверять, на то она нам и дана!
master Ученик (194) 16 лет назад
я тоже никогда не оставляю, со свой мамой без проблем, а с ней никогда
Марусель Искусственный Интеллект (187393) 16 лет назад
Это нге ревность, это инстинкт матери. Ты настоящая мать, тебе интуитивно хочется держать свое дите при себе.
Думаю, что если ты немного успокоишься на этот счет, то и твоему ребенку будет спокойно с бабушкой.
Поверь, что дите не станет любить тебя меньше, если будет проводить время с бабушкой. Мама - это самый главный человек в его жизни.
Удачи тебе и спокойствия!
Apple Мастер (2006) 16 лет назад
всё зависит от вашего отношения к свекрови. наверно, вы её ненавидите. У меня то же самое, уже дети большие 4 и 6 лет. каждый раз заставляю сама себя когда их отправляю к ней. и после неё они приходят с сопельками. не летом, конечно. Возможно, вы чувствуете, что она будет плохо смотреть за ребёнком.
ирина малина Гуру (3481) 16 лет назад
хорошо что хоть еще приходит, и лучше одтавай ей пока она приходит, а то как моя свекровь приходит (когда попрошу - бывает очень редко - а сама никогда не придет и не возьмет внуков хотя бы старшую дочь ей 7 лет) то всегда дает понять что она пришла на чуть-чуть, ей видете ли дела делать надо, и после этого я на бегу стараюсь сделать все дела побыстрее. так что я стараюсь ни кого не просить, сами с мужем справимся. надемся только на себя
Клара Просветленный (26349) 16 лет назад
А моя свекровь наверное год уже внуков не видела и не переживает даже. У нас даже не предполагается, что она может посидеть с детьми. (Она вполне нормальный человек) . Но, если честно, я ей не очень то доверяю. Когда в гостях бывали, то покормят чем-то вопреки моим инструкциям ребенка-аллергика, то еще что-нибудь (но ситуацию я вырулила, а недоверие осталось) . Если у Тебя свекровь нормальный здоровый человек, то принимай ее помощь пока предлагает. Потом когда необходимость в ней появится, может отказать, если обижена будет. А если не можешь себя пересилить, то делай вид, что ее силы бережешь для будущего сидения с чадом. У меня моя бабушка (75 лет) рвется правнучку на дачу взять, не понимая, что ни с ребенком заболевшим не справится, и если с ней самой плохо станет, ребенок испугается. (Сама то по себе добрейший человек, только с детьми работать) . Обижается на меня, что дочку не отпускаю.
yana Ученик (166) 16 лет назад
палка о двух концах - не будешь доверять ей , также будут и с тобой поступать они, когда обзаведутся детьми...
пример родителей показателен.. подумай о любви к матери твоего любимого мужа..
Geraldi Знаток (419) 16 лет назад
права Gera - скрытая неприязнь к свекрови не знаешь как обернётся для тебя ...приблизь её к себе и станьте друзьями.... да разберись, кто стал причиной твоего недоверия... думаю, что сын её , а твой муж... радуйся, что всё поправимо.... а у дочери бабушку не отнимай - пожалеешь потом..