Как утеплить потолок керамзитом?

Мария Казарновская Знаток (399), закрыт 4 месяца назад
Как правильно утеплить потолок в деревнном дом с чердака керамзитом?Нужно ли что-то под слой керамзита подстилать или прямо на дерево высыпать?
Лучший ответ
Андрей Мудрец (15514) 12 лет назад
Уясните для себя главное. КЕРАМЗИТ НЕ УТЕПЛИТЕЛЬ!!! !
КЕРАМЗИТ НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ СТЯЖКИ!
Просто заполняя им пустоты люди лишь незначительно уменьшают в них циркуляцию воздуха, незначительно уменьшая скорость теплоотдачи. Толщина промерзающего слоя остаётся неизменной. На отопление будете пратить столько же, что и до " Утепления".
Уложите на потолок минвату, это быстро. пожаробезопасно, а главное тепло.
Источник: инженер теплотехник
Остальные ответы
Андрей Бармин Высший разум (115205) 12 лет назад
керамзит вообще классный материал.... подстилать ниче не нужно... .
клади прямо на древесину... и не жалей... минимальный слой сантиметров 20....
УДАЧИ!!!
Андрей БарминВысший разум (115205) 12 лет назад
все значит идиоты....одна ты умная...
Oleg Stogonenko Олег Стогоненко Профи (591) 12 лет назад
Полиэтиленовая плёнка не повредит.
Полное счастье))) Просветленный (44872) 12 лет назад
если потолок из досок то под керамзит постелитебумагу или пленку или фанеру иначе на голову крошки сыпаться будут
Нет имени Искусственный Интеллект (111069) 12 лет назад
лучше постелить материал пропускающий воздух и засыпать керамзитом
Сергей Фрасинюк Мыслитель (5272) 12 лет назад
В принципе если и класть что то под керамзит то только чтобы он в щели не просыпался а так никаких противопоказаний -прямо на доски слой 20-30 см Можно больше он легкий и не продавит
Ля Ночка Просветленный (38923) 12 лет назад
Нафига Вам такая тяжесть? Опилки мешают с известью. На 100 кг кв м точно легче, да и по цене даром. Нужно пароизоляцию (можно просто полиэтилен)
Андрей БарминВысший разум (115205) 12 лет назад
А вы керамзит взвешайте...пусть с опилками и известь...напротив...и сравните тяжесть
Ля Ночка Просветленный (38923) Опилки даром, весят 500 кг/куб (нужно 20 см в нашем регионе), керамзит за деньги 600 кг/куб (его около 40 см нужно). Взвесила. У меня ни один деревенский не додумался покупать керамзит. Всё лето только для них проектировали.
Сергей Мастер (1126) 12 лет назад
Мария, это не самый эффективный способ. Давайте все обсудим [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
НЕО АнуNaK Мыслитель (5986) 12 лет назад
Если керамзит сыпать прямо но доски то у вас не должно быть щелей. Иначе через них теплый воздух спокойно пройдет через керамзит. Под керамзит обязательно надо постелить. если доски ровные то подойдет пергамин.
Алексей Искусственный Интеллект (609856) 12 лет назад
абсолютно бесполезный материал, в средней полосе будет работать только при слое 40 см, а будите закрывать продыхи на чердаке- там будет тепло, конденсат, лед на кровле. Керамзит-наполнитель, есть гораздо более эффективные сыпучие утеплители