Уход за самшитом зимой

Таньшань Высший разум (135071), закрыт 12 лет назад
У меня два самшитовых куста все лето стоят в больших вазонах на улице. Зимой хочу занести их в дом, на прохладную веранду. Нужно ли их поливать в зимний период? Подкармливать? Убрать в тень или оставить на солнце?
Лучший ответ
Сергей Костенко Мыслитель (9971) 12 лет назад
Ну зимнее солнце вреда никому не нанесет. У меня стоят такие кадки при -1 +5 всю зиму, но поливать надо, почва должна быть влажная, если листья зашуршали - это плохо. У себя поливаю (кадки -10-30 л) раза 2 в неделю, но понемногу. . и обязательно по кругу, так как такие кусты часто из нескольких отдельных кустов состоят, а если лить в одно место, то дальние могут без полива остаться.. . в конце февраля первую подкормку типа нитроамофоски. И к маю они уже дают приросты примерно по 5-6 см. С апреля начинаю их вертеть, что бы всем сторонам света хватило. Удачи!
ТаньшаньВысший разум (135071) 12 лет назад
Спасибо вам большое. важно, что вы собственный опыт описываете, а не копируете интернет-страницы)). Скажите, а где вы свои кадки держите? Я их затащила на веранду, вообще там прохладно, но время от времени мы там включаем обогреватель. Не повредит ли растениям перепад температур зимой? И если я их буду поливать, а температура ниже нуля - то поливать лучше теплой или прохладной водой?
Сергей Костенко Мыслитель (9971) Интересно пришло ли письмо-ответ? я думал оно сюда попадет...)
Остальные ответы
Мотя мотя Оракул (73305) 12 лет назад
на веранду
на солнышко

полив куда? в лед в горшке?
полив- когда плюсовые темепратуры станут днем на веранде
ТаньшаньВысший разум (135071) 12 лет назад
Спасибо вам большое, но дело в том, что мы веранду иногда зимой прогреваем - чтобы в доме не так холодно было. Не повредит ли это кустам? И нужно ли их поливать в это время? Впрочем, у нас просто на улице часто оттепель бывает, и без прогревания
Мотя мотя Оракул (73305) тогда точ поливать