Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком году появились первые банкоматы? Какие они были?

Полет без экипажа Просветленный (25757), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (25311) 16 лет назад
Появились они сравнительно недавно. Первый банкомат в мире был запущен Barclays Bank в Лондоне в 1967 году. Лишь через два года банкоматы появились в Америке: первый из них был установлен банком Chemical Bank в нью-йоркском районе Лонг-Айленд. На территории бывшего СССР первые банкоматы были установлены в 1991 году в Киеве и только в 1993 г. – в Москве, в двух отделениях Московского Сбербанка.
Остальные ответы
Елена Александрова Мыслитель (6182) 16 лет назад
Они появились очень давно, но раньше они требовали пива и секса...