"В драке не выручат – в войне победят...." Это о русских?

Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568491), закрыт 12 лет назад
Ну, приспособился народ. Ну публика вертится. Едят то, чего нет в меню. Носят то, чего нет в магазинах. Угощают тем, чего не достать. Говорят то, о чем не слышали. Читают то, что никто не писал. Получают сто двадцать – тратят двести пятьдесят. Граждане воруют – страна богатеет. В драке не выручат – в войне победят. Михаил Жванецкий

В палисаде подсолнух на грядку ничком\Завалился и голову спрятал от солнца.\Что еще?\... Огорода зловещая плешь...\Что еще?\... Из канавы теленок напился...\Что еще? \... Вышел пес и тоской подавился...\А вокруг чернозем.\Мажь на булку и ешь. Виктор Брюховецкий «Москва», 2006
Лучший ответ
Абстр@кциЯ V.I. Высший разум (174448) 12 лет назад
Гэта а вялiкай нацыi..
Источник: народности..)
Остальные ответы
Кама Сутрин Просветленный (42365) 12 лет назад
Это о россиянах, немалую долю которых составляют и высокочтимые михаилы михайловичи.
Наталья Мадюдя Мыслитель (7210) 12 лет назад
Это не только о русских, а обо всех братьях-славьянах.