Creative "SoundBlaster 5.1 ошибка при установки дров!

Григорий Калашников Ученик (182), закрыт 12 лет назад
Купил сегодня Creative "SoundBlaster 5.1 начал установку дров выдает такую ошибку:
Setup is unable to detect o supported product on your system.Please ensure that your product is properly installed before running this Setup program.
Setup wil exit
P.S встроенная звуковуза realtek hd может причина в этом?
Дополнен 12 лет назад
ОС XP,старую звуковуху отключил, как включить подачу питания (материнка ASrock)
Лучший ответ
*Foxy* Гуру (3235) 12 лет назад
Ramiro'SS
Чушь не говорите.
Все замечательно совместимо. Руки надо иметь.

1) Качаем нужный софт (у кого нет) :
А) Торрент от fataL1ity http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1577483 (диск с официальными дровами и софтом от Creative) - если потеряли или небыло родного.
Б) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] SB Audigy 1_04_0061 (д... а от Creative, имеют полную поддержку EAX 1,2,3,4 и значительно лучше тех, что идут на диске) .
2) Сначала ставим SB Audigy 1_04_0061, перезагружаемся и потом с диска, с официальными драйверами и софтом, ставим всё остальное (при установке нужно выбрать custom...чего-то там и убрать галки с Windows drivers, eax console и speakers settings).
3) Или заместо первых двух пунктов ставим [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] P17X Series Support Pack 1.6 и не паримся.
p.s. Ставил на чистую WinXP, если у кого уже стояли д... а от Creative, перед установкой новых, обязательно удалите старые и почистите систему от остатков дров.

Установка на Windows Vista, Windows 7 (x32 & x64):

1) Качаем нужный софт (у кого ещё нет)
А) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (P17X_SupportPack_2_0)
Б) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (SB24_PCDRV_LB_1_04_0090, для SB0570 выбираем Audigy->Audigy LS(SE)).
2) Распаковать в отдельную папку, на диск C это важно!!!) , P17X_SupportPack_2_0
3) Запустить setup.exe (в распакованом на диск C: P17X_SupportPack_2_0), установить, на вопрос о перезагрузке согласиться
4) После перезагрузки, запустить SB24_PCDRV_LB_1_04_0090.exe, установить, перезарузиться, должно появится окно Creative Software AutoUpdate, жмём Cancel и усё.
5) После всего этого, можно активировать X-Fi Crystalizer и X-Fi CMSS-3D, для этого перезагружаемся в безопасном режиме и запускаем файл CrystalizerUnlocker.exe из папки, с разархивироваными P17X_SupportPack_2_0, активируем, перезагружаемся и теперь точно усё.
А вот ещё что, можно, а может даже и нужно, отключить - в Виндовских устройствах воспроизведения, интерфейс цифрового звука
[spoiler]
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (901x484, 85,6Kb)
[/spoiler]
если не отключить, могут возникнуть проблеммы с воспроизведением звука в играх и кино, это касается всех аудиокарточек и драйверов.
6) - на любителя Ничего не ставим из п. 1),2),3),4),5), обновляемся с Windows Update, на то, что предложат и имеем дерьмовый звук, отсутствие дополнительного софта от Creative, за то никакой возьни с установкой - решать вам.
p.s. Ставил на чистую Win7x64, если у кого уже стояли д... а от Creative, перед установкой новых, обязательно удалите старые и почистите систему от остатков дров.

примечание:
P17X_SupportPack - это неофициальная сборка (пак) : драйвера от Creative + софт (эквалайзер и пр.) , от более дорогих карт Creative.
То, что лежит на сайте Creative, для SB Audigy (SB 0570) - это только драйвера + минимум софта (Creative Audio Control Panel - в случае с Win7 & Vista и eax console и speakers settings - в случае с WinXP). Причём для WinXP и драйвера дерьмовые, а SB Audigy 1_04_0061 они почему-то с оф. сайта убрали, видимо посчитали, что для такой дешёвой карты будет слишком жирно, такие хорошие д... а.

ЗЫ если ссылки не пройдут - пишите в личку - помогу
Остальные ответы
Вован Петряев Гуру (2678) 12 лет назад
Перебей винду и все дела.
Ramiro'ZZ Оракул (78838) 12 лет назад
во первых какая ОС стоит? если семера, то они (звуковая и ОС) не совместимы.
либо еще один вариант с которым также сталкивался, в настройках биоса отключена подача питания на устройства PCI по этому карта нормально не работает.
Александр Трофимов Мыслитель (9557) 12 лет назад
звуковуху вставляешь комп ее видит как новое оборудование?
отключи старую сначала
Римма Давыдова Ученик (110) 7 лет назад
Была такая же проблема, юзай mwfix