помогите решить задачку, пжл..

Миша Смайл Ученик (106), закрыт 12 лет назад
Автомобиль первую четверть пути проехал с постоянной скоростью за половину всего времени движения. След. треть пути, двигаясь с постоянной скоростью, за четверть всего времени. остаток пути был преодален со скоростью 100км.ч. Какова средняя скорость автомобиля на всем пути? чему равны скорости на первом и 2 участках?
Лучший ответ
mike tiaroff Гуру (4959) 12 лет назад
S -весь путь; t-все время, v1 -скорость на первом уч; v2 - скорость на 2 уч, тогда расписываем условие задачи:
(S * 1/4) /v1 = t/2 или S/4 = v1*t/2 и v1 = S/2t
((S - S * 1/4)/3) /v2 =t/4 или (S*1/4)/v2 = t/4 или S/4 = v2*t/4 и S/t = v2
т. е полпути он проехал за 3/4 всего времени.. . а оставшиеся полпути за 1/4 всего времени и скоростью 100км/ч или S/t = 50, т. е это и есть v2: v2 = 50km/час v1 = S/2t = 25км/час ну а средняя скорость это все расстояние делить на все время в пути:
S/t
Остальные ответы
MaximUM Chudila Ученик (117) 1 год назад
А что это за черточка /?