Какой пистолет купить?

Помошник Знаток (378), закрыт 5 лет назад
Хотел бы приобрести травматический пистолет только вот не смыслю какой лучше взять может кто подскажит
Лучший ответ
Маркелов Виталий Мыслитель (6961) 12 лет назад
Тактико-технические характеристики:

Диаметр резиновой пули, мм - 15,3
Вес резиновой пули, гр - 8,35
Вес без патронов, гр - 320
Начальная скорость резиновой пули, м/с - 140
Эффективная дальность стрельбы, м - 50
Количество патронов - 4
Габаритные размеры (Дх В х Ш) , мм - 105х115х39
Применяемые патроны:

18х45O (осветительный)
18x45T (с резиновой пулей)
18х45СЗ (свето-звуковой)
18х45С (сигнальный)
Наиболее распространенное оружие травматического действия – это знаменитый пистолет “Оса”. Обычно заряжается патронами с пластиковой или резиновой пулей или картечью. Классифицируется как оружие активной самообороны. Бесствольные варианты “Осы” компактны: 32х120х120 мм, внешне напоминает револьвер без ствола, в нее можно зарядить 4 специальных патрона (калибр 18 мм) . Причем стрельба боевыми или охотничьими патронами исключается.

Помимо патрона ударно-боевого травматического действия, который эффективен на расстояниях до 10 м, “Осу” можно зарядить светозвуковым патроном. Он создает импульс света и звука, который на расстоянии в 5 метров приводит к временному ослеплению и глухоте.

Газовый патрон выбрасывает компактную массу ирританта (вытяжку из кайенского перца) , которая действует даже на людей с пониженным болевым порогом. Преступника можно пометить: специальный патрон при выстреле выбросит жидкую краску на расстояние 5 м. А сигнальный выбросит ракету красного, желтого или зеленого цвета на высоту 150 метров.

“Оса” может быть одновременно заряжена любыми 4 из этих патронов в любой комбинации, и стрелять ими в любой последовательности.

Многофункциональность “Осы” делает ее полезной во многих житейских ситуациях. Лично мне кажется, что неплохо было бы взять ее с собой в поход. Палаточные кемпинги, если они расположены недалеко от населенных пунктов, часто подвергаются мародерству. Дежурному, остающемуся в лагере, нужно торжественно вручить пистолет при всеобщем стечении народа, чтобы он осознал значимость своей миссии, да и просто почувствовал себя увереннее. Топор в руке, конечно, хорошая штука, но решишься ли ударить им кого-нибудь? Нет. И нападающий это понимает. А с таким пистолетом было бы спокойнее.

Световым сигналом можно позвать на помощь, подать сигнал, ракета поможет отыскать заплутавших туристов. Когда идешь по лесу и замечаешь то тут, то там свежие медвежьи погрызы на осиннике, появляется неприятное покалывание в спине. Вполне может статься, что эта зверюга наблюдает за тобой из чащи, и что у нее на уме, никто не знает. В такие моменты очень хочется, чтобы в кармане лежала “Оса”, или что-нибудь в этом роде. Необходимо, конечно, помнить, что гуманное действие пистолета “Оса” нельзя считать панацеей во всех случаях нападений, вы можете столкнуться с преступником, которого не остановишь пластиковой пулей, а вид оружия может спровоцировать агрессию. Владелец пистолета должен оценить ситуацию и решить, что ему делать. Такое оружие может выру

Остальные ответы
stas labutin Ученик (165) 12 лет назад
КУЛАК твой лучший друг)
Wild Drummer Мыслитель (7786) 12 лет назад
УК РФ купи-прочти, потом уже-можно в оружейный магазин идти. О таких"игрушках"-спрашивай осторожно.