Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кем считается выпускник советского ВУЗа по современному?

Alex Rozenhoff Знаток (281), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Сеник Гуру (2978) 16 лет назад
Они так и остались "специалистами", именно потому, что их невозможно отнести ни к бакалаврам, ни к магистрам, большинство ВУЗов переходят на двухуровневую систему образования. Тем не менее, специалистам сейчас предоставлена возможность бесплатно получить степень магистра, т. е. они могут поступать а магистратуру на бюджетные места. Но, я подчеркиваю, это не значит, что по уровню образования диплом специалиста приравнивается к бакалаврскому. Нам проводили специальное разъяснение по этим вопросам, поэтому знаю совершенно точно. Если что-то осталось непонятным, Вы можете задать дополнительные вопросы по e-mail, пишите...
Источник: работа в деканате и приемной комиссии СПбГУ
Остальные ответы
Vladimir Solodzenkin Просветленный (33481) 16 лет назад
Лохом,
а современные выпускники вузов,
образованы не выше,
выпускника советского ПТУ.
Verona Мыслитель (7840) 16 лет назад
У нас за 4 курс считаются бакалавром, а после 5 курса начиная с 2007 года выпуска - считаются инженерами международного уровня. А если кто-то будет защищать диплом на английском, то ему сертификат "переводчика с технического английского" дадут