можно ли вернуть куртку, которая не подошла, в ашан??чек есть. чек есть

Julia Chopko Мастер (1478), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (8381) 13 лет назад
конечно можно, по закону в течение двух недель Вы можете вернуть вещь в магазин, даже не объясняя причины возврата, если сохранены все чеки и ярлыки, ну и, соответственно, товарный вид
Остальные ответы
Tilda009 Профи (580) 13 лет назад
Думаю да. Правила едины для всех.
Бабочка Крылышками... Гений (95364) 13 лет назад
Конечно можно-по закону в течении 14 дней со дня покупки. .
Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей» , потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Право на обмен товара имеется у потребителя при соблюдении следующих условий:
1) приобретённый товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки,
2) имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
3) приобретённый товар не входит в Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждённый постановлением Правительства РФ .
4) Для того, чтобы реализовать своё право, потребителю необходимо обратиться к продавцу с соответствующим заявлением
Эля Мыслитель (9225) 13 лет назад
да, если не прошло 14 дней и не сорваны этикетки
И ~ РА Оракул (95891) 13 лет назад
Можно. Возьмите паспорт с собой. Надо будет заполнить бланк и подписаться.
Татьяна Задорожная Профи (807) 13 лет назад
У Вас есть 14 дней с момента покупки. Все необходимое у Вас на руках.
zenababa Оракул (52789) 13 лет назад
Если две недели не прошли и куртка неодёваная.