Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли курить сигарету при гастрите

iZZY Ученик (110), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Инна Р. Гений (51927) 12 лет назад
Нет, нельзя. Дым раздражающе действует не только на дыхательные органы, а и на стенки слизистой желудка. К чему лишний раз травмировать и без того нездоровый желудок?
Остальные ответы
Лёльк@ Гуру (4860) 12 лет назад
Ну вообще и без гастрита не стоит. Хотя у меня гастрит и я курю... Грёбаная привычка ((((
Но не надо лучше. По утрам оч хреново бывает (((
Лидия Ш. Мастер (1743) 12 лет назад
Курить вообще то в принципе вредно, а уж при любом заболевании абсолютно недопустимо!
Анна Созыкина Просветленный (22242) 12 лет назад
Ни при гастрите, ни без него курить нельзя. Это - самая вредная привычка из всех существующих у человека. От нее плохо не только сам, но всем окружающим вас людям: самым близким и любимым.
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369999) 12 лет назад
Завязывать пора. А то гастрит осложнится язвой!
Источник: Врач выпуска 1963 г.
paola Просветленный (35677) 12 лет назад
В принципе-то можно, конечно, но если Вам небезразлично Ваше здоровье и Вы не хотите умереть молодым и красивым, то нет.
Григорий Мирошин Просветленный (40551) 12 лет назад
Дорогой или дорогая! Ответ на Ваш вопрос банально прост. Курить можно! И можно это делать всегда и везде. Другой вопрос, а надо ли это делать? Отвечаю - не стоит этого делать. Я знаю одно - весь цивилизованный мир делает все, чтобы оградить своих граждан от курева. А в России делается все, чтобы народ курил и начинал это делать как можно раньше. ЕР антитабачный закон принимать не желает. Кто-то за это имеет на карман. Мой простой совет - если вы хотите заиметь в дополнение к гастриту язву или рак желудка, или рак легкого, или другую какую-нибудь бяку, курите больше. Одной пачки в сутки мало, лучше две, а еще лучше три. Рак будет почти гарантирован и раньше. Вот так.
Источник: Совет от некурящего врача
Марина Максимова Мыслитель (7293) 12 лет назад
Сами себя в могилу загоняете, вот уже гастрит, а что дальше, если будешь курить. Подумай!
Олег Маслухин Знаток (370) 7 лет назад
Посмотри компенсатор № 7 на сайте Smoking-Life.ru.
По отзывам, эффективно для курящего, имеющего гастрит. А у кого его нет... Не дорого и эффективно снимает проблему. Курить мы все когда-нибудь бросим. Дожить до этого момента помогут компенсаторы вреда курения.