Восстановил Вин ХР с диска. Теперь выбор операционок с вин 7 не выводится. Как восстановить все, как было?

Rom@ntic Мыслитель (6318), закрыт 12 лет назад
Вобщем, еще раз. У меня на ноуте две винды: ХР и 7. Решил восстановить ХР с диска, думал решу проблему с установкой каспера, но ни к чему это не привело. Удалось восстановить только раза с 5-го. То файл с диска какой-то не копировался на первом этапе, то вроде все хорошо пошло, но на втором этапе, где идет установка справа, а слева рассказывается о прелестях винды, не скопировались аж 3 или 4 файла. Один файл из установочной папки он вообще не смог скопировать. Даже с жесткого диска (скопировал установочную папку винды на жесткий диск на всякий случай). Вобщем, вот, как выглядит у меня файл boot.ini:

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

Как мне сюда вставить загрузку ВИН 7? Как мне кажется, надо написать что-то вроде:

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows 7" /noexecute=optin /fastdetect

У меня ноутбук Samsung R560. Вот точно не знаю, диски С и D - это два разных или один разделенный? Можно ли как-нибудь восстановить загрузочную область или без восстановления Вин 7 не обойтись?

P.S. М-да... Стоял любименький, хорошенький касперский 2009. Придется перейти на более новую версию или Аваст поставить... Попробую...
Лучший ответ
Василий Оракул (56707) 12 лет назад
сюда не вставишь!!! у семерки свой загрузчик! ! используй прогу VistaBootpro 3.3 . с помощью этой проги восстанови загрузку 7-ки!
Rom@nticМыслитель (6318) 12 лет назад
Скачал прогу. Скажи, что в ней надо сделать?
Rom@nticМыслитель (6318) 12 лет назад
Перешел на вкладку Advanced BSD Registry Settings, выбрал из списка Вин 7. Дальше что?
Василий Оракул (56707) написать имя системы и сохранить .
Остальные ответы
Vild Мыслитель (8634) 12 лет назад
вставь диск с 7 и сделай восстановление, там загрузчики разные
ВасилийОракул (56707) 12 лет назад
не совсем правильный выход.семерка восстановиться а XP не будет!
Vild Мыслитель (8634) и то и то будет, семерка допишется в загрузчик ХР
Четвёртый Хокаге Знаток (272) 12 лет назад
Ставь аваст. Насчёт виндовса. Я думаю твой способ врятли поможет. Ты токо создаш надпись. А пути то к файлу нет!
ВасилийОракул (56707) 12 лет назад
у 7-ки нет boot. у него свой загрузчик!
Четвёртый Хокаге Знаток (272) Вот поэтому я его и нетерплю!!На икспи всё просто!А семёрка бырее летит,и не принимает хоть и старые но надёжные программы!
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569769) 12 лет назад
У вас что, тяга к мазохизму? Не проще сохранить всю инфу на внешний носитель, установить ХР на диск С с полным форматированием, потом отформатировать диск D и установить туда 7-ку (не делая этот диск активным) . Вот и всё.
Rom@nticМыслитель (6318) 12 лет назад
Я просто на это дня 3 потрачу. У меня диски почти забиты... Хотя, можно, конечно, сделать генеральную уборку... Но уж слишком долго!
Furious Fighter Мастер (1939) 12 лет назад
ХР при установке затрет вашу 7-ку, и вы его не увидите в списке.
Rom@nticМыслитель (6318) 12 лет назад
Это и так уже произошло! Как восстановить загрузчик 7-ки?
Дёба Мыслитель (6373) 12 лет назад
У семёрки другой загрузчик! Используй fixboot, fixmbr! Всего доброго!