люди, найдите мне сачинение на тему звуки речи

Леди mail Ученик (117), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
John Знаток (363) 13 лет назад
Звуки речи.
Человек живёт в звучащем мире: шум дождя за окном, завывание ветра, стук вагонных колёс, пение птиц, лай собак, шорох листьев, дыхание морского прибоя, музыка — всё это и ещё многое другое — окружающие нас звуки.

Когда человек говорит, он тоже произносит звуки. Но это звуки совершенно особые — звуки речи. Они отличаются от всех остальных звуков, которые существуют в природе. Особыми мы их назвали потому, что из них состоят слова.

Звуков в слове может быть самое разное количество. Предлоги в, у, к, с, о, союзы а, и состоят из одного звука. Есть слова из двух, трёх звуков: уму над, под, рог, луг, сом, рак.. . Другие слова (и их гораздо больше! ) состоят из четырёх, пяти и более звуков: мама, дорогой, благотворный, великолепный, воображение, одиннадцатилетний и т. д.

Но сколько бы ни было звуков в слове, каждый из них нужен именно на своём месте. Попробуй заменить в слове хотя бы один звук, и мы получим совсем другие слова:
стол нас волос быть
стул нёс голос мыть
стал нос колос выть