5 неделя беременности можно ли колоть церукал от тошноты ?? последствия ?

Just Happy Мастер (1940), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
НВ Просветленный (26564) 12 лет назад
конечно если врач назначил. мне капельницы делали.
Остальные ответы
АНЯ ПУПС Гуру (4394) 12 лет назад
только если вам врачь акушер это прописал
Пожилая акула Мыслитель (7744) 12 лет назад
да ну, ерунду придумали! Тошнитесь на здоровье, не надо ничего колоть. В крайнем случае, обратитесь в ЖК-там Вам подберут/посоветуют препарат. Но никак не надо самой выдумывать, что колоть.
Альчик Просветленный (21849) 12 лет назад
Церукал достаточно серьезный препарат. Первые три месяца беременности Вы можете даже не думать о его употреблении. На это наложен строжайший запрет. Но и в остальные месяцы беременности церукал разрешено применять только по назначению врача и под его постоянным контролем.

Если Вам прописан церукал, имейте в виду, что этот препарат может вызвать у Вас следующие побочные эффекты: мигренеподобные боли, нарушение координации, упадок настроения и физических сил, вялость и тяга ко сну. Может даже измениться стиль Вашей речи. Может нарушиться химический состав крови. Иногда нарушается сердечный ритм, скачет давление. Возможны нарушения дефекации.

НВПросветленный (26564) 12 лет назад
знаете сонливость, упадок сил и др. побочные эффекты просто фигня по сравнению со рвотой больше 10 раз в сутки и не проходящей тошнотой. не у всех такой токсикоз при котором себя хорошо чувствуют.
Альчик Просветленный (21849) у меня при первой беременности был ужасный токсикоз почти 4 месяца! мне мама даже глюкозу пробовала внутривенно вводить (она у меня медик) - но никакие препараты я не принимала... в тот период когда формируется будущий ребенок, когда формируется мозг и нервная система - лучше не провоцировать всякие сбои... при нашей нынешней экологии и так за дитя страшно... а если токсикоз переходит в тяжелую форму и создается угроза плоду или матери - то врач назначает поддерживающую терапию - капельницы и т.д. в стационаре. а в остальных случаях придется терпеть - потому как не о себе думать надо, а о ребенке! при второй беременности у меня началось почти тоже самое - но я нашла способ облегчить состояние - кушала утром не вставая с кровати, день намного легче проходил., хотя тоже в лежку лежала... испытанный способ!
Светлана Мыслитель (6955) 12 лет назад
от тошноты можно пить что-то кисленькое или есть конфетки кисленькие.. зачем же так сразу и на лекарства переходить??? тем более до 12 недель самый опасный период!!!!
Света Харченко Знаток (459) 12 лет назад
Обычно его назначает врач и только в тяжелых случаях. Все-же лучше терпеть.
Марья Моревна Мудрец (10317) 12 лет назад
только по назначению врача и под врачебным присмотром.
Ольга Максимова Гуру (4205) 12 лет назад
Церукал незя колоть в первом треместре, так как образуется плацента, капельница с глюкозой и аскорбинкой, меня спасли!