У ребенка седой волос. Что делать?

Сергей Владимирович Киселев Ученик (136), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
сын, 11 лет
Лучший ответ
Тимка Просветленный (43554) 12 лет назад
Всё - либо выдирать, либо красить
Источник: Не впадайте в маразм - ничего не делать
Остальные ответы
Светлана Майорова Оракул (60871) 12 лет назад
может, он блондин? а сколько лет ребенку? а то может и пора уже
аня Профи (872) 12 лет назад
Седые волосы у ребенка: причины появления

1. Если Вы обнаружили седой волос у ребенка, значит, волосам малыша не хватает цветового пигмента. Секрет в том, что при получении ребенком стресса, происходит нарушение выработки этого самого пигмента, который и окрашивает волосы. Вместо этого пигмента в волосах происходит образование воздушных пузырьков, при этом волосы приобретают светлый оттенок. Страшного в этом ничего нет - это является естественным процессом.

2. Кроме того, седые волосы у детей появляются из-за того, что детский организм, а точнее волосы, нуждаются в полезных витаминах.

3. Нередко причиной появления седых волос у ребенка является генетическая предрасположенность, наследственность.

Способы восстановления цвета волос

В первых двух вариантах вполне можно восстановить цвет волос. Необходимо только определенное время для того, чтобы седой волос у ребенка приобрел свой естественный цвет. Только ни в коем случае не вырывайте седые волосы у детей, ведь это не решит проблему, а лишь ее усугубит. Чтобы восстановить цветовой пигмент, приобретите в любой аптеке для ребенка фолиевую и парааминобензойную кислоту.

Если начать давать крохе полезные витамины, можно быстрее ускорить процесс, связанный с восстановлением цвета волос. Чтобы воспрепятствовать процессу, посредством которого появляется седой волос у ребенка, важно ввести в рацион его питания капусту, лук, абрикосы, вишню.

Существует еще и альтернативный способ, который лечит седые волосы у детей - это употребление в день двух столовых ложек сока корня петрушки. Но помните, что причину появления седых волос у ребенка можно выявить только путем сдачи необходимых анализов.

Перед началом лечения рекомендуем обратиться к специалисту в данной области, который подскажет причину детского поседения и даст ответ на вопрос «Стоит ли вообще вести борьбу с сединой волос у ребенка».
Мила-Я 39rus на RыXике Искусственный Интеллект (124792) 12 лет назад
а что вы можете сделать? НИ-ЧЕ-ГО! ну либо заекрашивать....
Басс Профи (637) 12 лет назад
Не расстраивать его больше)