Как Ньютон ввёл понятие о силе тяжести? Желательно немного и в виде реферата.

Анна Дотьева Ученик (111), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (344938) 13 лет назад
ньютон сидел под яблоней, яблоко упало ему на голову. "Эврика" воскликнул ньютон, и придумал закон тяготения
Остальные ответы
Русич Мыслитель (8860) 13 лет назад
сидел под деровом, а ему яблоко на голову упало.
Всё гениально и просто.
eyyyub Гуру (3838) 13 лет назад
яблоко на голову упало, вот и ввёл понятие о силе тяжести)
Лё Знаток (275) 13 лет назад
не как открыл а как ввёл в обиход! в упорбление.
на самом деле очень просто - ходил и говорил - что-то сильно тяжело сегодня. и когда все поняли что у тяжести тоже есть сила. рассказал как её измерить