я болен эпилепсией, могу ли я получить права?

bf bf Ученик (105), закрыт 12 лет назад
Мне 17 лет, я болен эпилепсией с 7-ми лет, за 10 лет было всего 2 ночных (во сне) приступа , в 7 и 13 лет и то, в 13 лет из за халатности врача ( не вовремя разрешил отменять таблетки, прямо в переходный возраст). и все, больше слава Богу ни одного приступа так как исправно все 10 лет пью таблетки. Теперь я хочу сдавать на права, слышал что эпилептикам не дают права, правда?

п.с. прошу не писать мне что я самоубийца или камикадзе, так как я полностью уверен в себе
Дополнен 12 лет назад
Дык Блин в большинстве странах Европы, Германия например, разрешено водить людям с эпилепсией, если ремиссия составляет определенное количество лет (точно сколько не помню) . Вы меня че за припадочного то держите, я даже не помню и не знаю как все это (приступы) было! Больше пьяных за рулем надо бояться!

эпилепсия бывает разная
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
Все противопоказания к управлению ТС приведены в Приказе Минздрава № 555. Решение о допуске к управлению принимается водительской комиссией.
Что касается эпилепсии - какая бы разная она не была, она входит в список противопоказаний по допуску к управлению ТС всех категорий. Даже не оговаривается принятие решения по данному заболеванию индивидуально (как на некоторые) .
"п. 12.1. 29.а) . …Эпилепсия и синкопальные состояния. "
Источник: [ссылка появится после проверки модератором] . com/index.php?option=com_content&task=view&id=448&Itemid=44 (убрать пробел перед ‘com’)
Остальные ответы
Люблю шпицев! Мудрец (19632) 12 лет назад
спроси у своего врача, выздоровел ты или нет
а вообще справку можно купить
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 12 лет назад
Уверен в себе-расскажи это на медкомиссии. Пусть и доктор поверит в тебя.

У меня сын страдает этой болезнью. Так что я в курсе что это такое. Советую посмотреть на приступ эпилепсии со стороны. И не на видео.
влад терновский Просветленный (38819) 12 лет назад
стрёмно с таким диагнозом ездить
Vasilek Мудрец (12813) 12 лет назад
Если в справке это будет указано -Нет!
Дмитрий Иванов Ученик (99) 12 лет назад
вообще конечно тебе по факту обязаны не выдавать права, но не забывай, всегда есть шанс.... ты понимаешь о чем речь...
Алексей Комаров Ученик (158) 12 лет назад
Главное не уверенность в себе, а ответственность за окружающих, готов отвечать за других, впрочем прав Тебе всё равно не видать, разве только что за деньги.
Ляна Мудрец (17582) 12 лет назад
Скорее всего у тебя не эпилепсия, которая сопровождается частыми приступами, а эписиндром. Но в любом случае, медкомиссию ты не пройдешь. Вопрос не в том, что ты уверен в себе, а в том, чтобы не подвергать опасности участников движения, т. к. приступы предсказать невозможно.
Владимир Просветленный (39201) 12 лет назад
Ездить конечно, можешь,, но подумай о том, что можешь угробить людей не в чем не виноватых,, тебе оно надо,,,
Сергей 52 RUS Просветленный (42816) 12 лет назад
у меня на медкомиссиях как правило спрашивают военный билет. нет ли статей, которые связаны с заболеваниями головы. у меня таких статей нет, да и в армии я служил. а как с вами будет не знаю. военного у вас понятно в 17 лет нет. в армию вы скорее всего не пойдёте. тогда и справку вам скорее всего официально не получить... если покупать только справку. в любой частной клинике, вполне официально.
Сергей Матвеев Мастер (1493) 12 лет назад
купи справку или права. а вообще подумай нужны они тебе или нет ...в случае дтп где будут жертвы сможешь себя простить ?
Carmagedddon Мыслитель (8953) 12 лет назад
покупаете мед справку и все.. . можно вместе с правами в принципе, для надежности. Если не состоите где нить на учете, а только у врача. . видимо в детской поликлинике, то все норм, должны выписать
артём душкин Ученик (105) 8 лет назад
Люди у меня ипелиптический припадок последний раз был в 2008 щас мне 19 думал на прова пойти учиться а теперь даже не знаю что делать Мне врач скозала что снимаеться с учёта мне только через 15 лет .
Александра Старкова Ученик (171) 7 лет назад
незнаю нужно ли вам еще но вот что прочла ( меня тоже просто данная тема интересует) В КАКИХ СЛУЧАЯХ ЛИЦ С ЭПИЛЕПСИЕЙ ДОПУСКАЮТ К ВОЖДЕНИЮ ТС Все водители разделяются на две большие категории: лица, управляющие автотранспортом, не предназначенным для перевозки людей. Сюда относятся категории А, В, С и соответствующие им подкатегории; лица, занимающиеся перевозкой людей (категория D). Для первой группы водителей правила допуска к управлению по медицинским противопоказаниям менее строги, чем для второй группы. Человек будет допущен к управлению автотранспортом, относящимся к первой группе, если: он периодически проходит медицинское освидетельствование до того момента, как после последнего приступа пройдет более 5 лет. Медицинская справка для водительского удостоверения должна оформляться 1 раз в 2 года. Однако при заболевании эпилепсией водитель обязан проходить комиссии с периодичностью, оговоренной врачом – специалистом; при обследовании у невролога дано индивидуальное заключение о годности водителя; после последнего приступа прошло более 6 месяцев, причем в этот период никаких симптомов заболевания не проявлялось; по мнению специалистов у пациента отсутствует возможность возникновения приступа во время вождения транспорта, то есть управление автомобилем не является основанием для рецидива заболевания; приступы заболевания возникают исключительно во сне; во время эпилептического приступа у человека не нарушается сознание и двигательные функции; рецидив заболевания обоснован отменой препарата. Водитель отстраняется от управления на 3 месяца, при условии, что курс приема лекарств будет возобновлен; пройдено лечение в форме хирургического вмешательства. Управлять транспортом второй группы можно, если: после последнего приступа прошло более 10 лет, причем в это время человек полностью обходился без медикаментозного лечения; возникают исключительно провоцируемые приступы, причем вождение автотранспорта не входит в число раздражителей; произошел одиночный приступ, не повторяющийся в течение 5 лет. Таким образом, получить право на вождение автотранспорта для больного эпилепсией можно. Решение принимается лечащим врачом (в некоторых случаях консилиумом врачей) индивидуально.
Источник: http://provodim24.ru/voditelskie-prava-i-jepilepsija.html Скопировано с сайта © http://provodim24.ru/
аепорплогр Ученик (124) 6 лет назад
алкашы нарики и мажоры убивают больше в 1000 раз чем эпилепсики .так почему им не запретят ездить