ФИЗИКА. ДВА ВОПРОСА ПОМОГИИИТЕ

* * Гуру (4198), закрыт 12 лет назад
1) Какие особенности конструкции двигателя внутреннего сгорания делают вращение вала двигателя практически равномерным?
2) Отражаются ли неполное сгорание топлива в автомобильном двигателе на его КПД? на окружающей среде?
Лучший ответ
Ильдар Шакиров Профи (837) 12 лет назад
1. Наличие маховика, клапанов ...2. КПД падает, среда загрязняется
Остальные ответы
Румиль Гильманов Ученик (201) 12 лет назад
1) Рабочий ход идет по очереди+ маховик вращается по инерции
2)Конечно да, отрицательную роль