Руница - это принципиально иной тип письма по сравнению с глаголицей и кириллицей, поскольку руница является слоговым письмом, а глаголица и кириллица - буквенным. Это означает, что надпись руницей требует примерно вдвое меньше знаков, чем кириллица.
Руница долгое время существовала параллельно кириллице, а часто объединялась с ней в смешанное письмо. Но, с другой стороны, руница существовала и ранее этого срока, когда по официальной точке зрения кириллица еще не была изобретена...
Конкретно в сайте:
http://www.auditorium.ru/gost/gost.php?theme=main&full=1&gid=22&PHPSESSID=