где скачать образец: мировое соглашение о разделе имущества

Олег Борисенко Ученик (137), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 12 лет назад
так в интернете. Это с интернета
вор о разделе имущества между супругами (без оценки имущества)

ДОГОВОР
о разделе имущества между супругами

Город Москва, двадцатое мая тысяча девятьсот девяносто восьмого года

Мы, нижеподписавшиеся, Иванова Наталья Ивановна,
проживающая по адресу: Москва, ул. Советская 146 кв. 13,
и Иванов Иван Иванович,
проживающий по адресу: Москва, ул. 2-я Советская 2, кв. 2
заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Мы, Иванова Н. И. и Иванов И. И. в связи с расторжением брака, заключенного в декабре 1974 года, настоящим заключаем договор о разделе имущества, нажитого нами в период брака.

2. В собственность Ивановой Н. И. переходит следующее имущество:

1) 3-комнатная квартира общей площадью 82 кв. метра по адресу г. Москва, ул. Советская 146 кв. 13,

2) мебель и предметы домашнего обихода.

В собственность Иванова И. И. переходит следующее имущество:

1) гараж в ГСК "Орбита",

2) легковой автомобиль марки "Москвич 21412-01", год выпуска 1995,

3) дача и земельный участок площадью 0.14 га по адресу: Московская обл. , пос. Малаховка, ул. Зеленая 7.

3. Переход прав на недвижимость вступает в силу после государственной регистрации настоящего соглашения.

4. До настоящего договора указанное имущество в споре и под арестом не состоит.

5. Договор составлен в трех экземплярах, один остается в делах нотариальной конторы, второй выдается Ивановой Н. И. , третий - Иванову И. И.
Подписи сторон
Удостоверительная надпись нотариуса
софья иванова Мудрец (12764) 12 лет назад
Мировое утверждается судом. Во время судебного процесса. "Рыбу" мирового можно найти в инете.
НО его необходимо правильно и грамотно составить, исходя из вашей ситуации. . .
Не стоит заниматься самодеятельностью. обратитесь к очному юристу.

Если вы не судитесь, а хотите разделить имущество без суда, то возможно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Лучше тоже с очным юристом.
-Викторович- Мудрец (10073) 12 лет назад
Зайдите на "Консультант+", там оно есть.
svet-lana Гуру (3154) 12 лет назад
А зачем вам его скачивать? Оно делается у нотариуса, там сами всё напишут и выдадут вам уже готовый документ. Можете сразу идти к нотариусу без суда, зачем вам эти заморочки. Всё равно мировые соглашения составляются у нотариуса. Мы так делали, разделили по-полам, стоит около 1000 р