"Не позволяй душе лениться" - что это значит?..

Banana Искусственный Интеллект (658779), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Надежда Питаева Мыслитель (6949) 12 лет назад
Значит надо работать, работать, работать над собой. Что бы стать лучше, светлее, ярче. Чтобы взять от жизни все только самое ХОРОШЕЕ!
BananaИскусственный Интеллект (658779) 12 лет назад
Только взять?..)) Ну ладно,будем надеяться,что потом и дать тоже!Ловите ЛО!
Надежда Питаева Мыслитель (6949) Она и так берет свое. Каждый день. Спасибо за ЛО! Хорошего вечера! :)
Остальные ответы
Марина Кренделева Мыслитель (7240) 12 лет назад
Это значит что надо учиться, учиться и учиться....)
Сергей Сергеев Мыслитель (9101) 12 лет назад
Сочучствуй, переживай, и, т, д.
NN Искусственный Интеллект (176628) 12 лет назад
А это у Л. Толстого спросите! Он говорил, что душа постоянно обязана совершать работу)).
S.O.S Оракул (66110) 12 лет назад
совершенствоваться... духовно)...
long latex glove Искусственный Интеллект (255095) 12 лет назад
Ничего не значит. Потому что слова "душа" и "лениться" не имеют конкретного значения.
Так, просто поэтическая строчка, в которой каждый увидит что-то своё.
танюсёнок Искусственный Интеллект (542205) 12 лет назад
Не позволять душе лениться !
Как это в жизни может пригодиться.
А стариком ты можешь оставаться,
И в 20 лет, и в 50.
Душа обязана трудиться !
И в сорок лет, и в шестьдесят.
Душа обязана трудиться -
и день, и ночь.
И день, и ночь !!!
Николай Семелькин Гуру (2967) 12 лет назад
"Чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам" - БГ.
Анна Устинова Ученик (162) 6 лет назад
Это значит, что душа, как и тело, должна трудиться, чтобы не "заплесневеть". Человек с ленивой душой чёрств, эгоистичен, круг интересов у него ограничен, он не развивается духовно. Думаю, что только благодаря упорной работе над собой не только в физическом плане, но и духовно, человек становится гармоничным, и соответственно, счастливым.