Если нет бога, значит нет России(доказательство внутри). Ваше мнение?

Алексей Иванов Мыслитель (5722), на голосовании 12 лет назад
Многие говорят что бога нет потому что его нельзя увидеть,потрогать, или сложно лично пообщаться. Перейдем на уровень пониже. Есть такое собирательное понятие как Россия. И это не только земля огорожденая границами международного права, ведь они описывают только плоскостные параметры, а ведь земля имеет глубину вплоть до ядра, и вверх в космос бесконечность. Но также включает и людей их мысли язык-которые нельзя пощупать но он существует одновремменно, различные традиции, истории, генетические предрасположенности, мировые влияния, амбиции- то что в принципе нельзя потрогать, но на границах таких влияний многие ощущают психологическую напряженность и иногда даже бывает война. Все это в целом и многое ещё даже может мы и незнаем что формирует собирательное слово Россия. Те кто отрицают бога потому что с ним ничего нельзя сделать или проявить. Так же не могут охватить понятие России-а значит если идти их логикой нет бога-нет России. Но это же не так Россия ведь есть мы знаем и верим в её существование. Почему же бога отрицают? непонятно
Голосование за лучший ответ
ERDETREU Искусственный Интеллект (208101) 12 лет назад
Нелогично.

А где обещанное доказательство?))
Маэстро Оракул (79167) 12 лет назад
Россия, как и Русь, поднимались, развивались и существовали не благодаря богу, - а вопреки ему. Не будет этого бреда, - будет повод для нового рывка в развитии.
Источник: Вспомните реформы Петра I, - бог был тормозом развития. Причем - всегда.
Алексей ИвановМыслитель (5722) 12 лет назад
Почему же советский союз развалился на пике неверия? А сейчас ростет вера и Россия поднимается?
Маэстро Оракул (79167) Союз пал потому что был костью в горле, - как и Российская Империя до 17 года. А вера всегда была помехой в развитии, и страны, и общества.
тихий Оракул (63406) 12 лет назад
да нету его и не было.... как можно за 2000 лет не показать своё личико ?
или не внять мольбам стонущих? глухонемой, что ли ?
Источник: не верю! Б Е С Л А Н ...помню вечно и детям расскажу, чтоб помнили ...
Алексей ИвановМыслитель (5722) 12 лет назад
У вас своя рулетка-вы ей меряете, у него своя
long latex glove Искусственный Интеллект (255075) 12 лет назад
Границы у России есть конкретные и физические. Язык состоит из конкретных слов и конкретных людей - носителей языка. Мысли тоже состоят из мыслей конкретных людей. Традиции, история - это тоже всё конкретные люди и конкретные вещи. Что такое сама Россия, тоже конкретно прописано в конституции страны, или как-то так. То есть, всё это реально существует. И авраамические религии - это тоже конкретные традиции из конкретных людей, со своей определенной историей, а "бог" - это персонаж из этих авраамических религий.
Вадим Парфёнов Мудрец (16105) 12 лет назад
Но это же не так Россия ведь есть - тогда она есть как Бог, только если в нее верить. Но Россия - это собирательный образ, как вы выразились. Концепция. Которая существует в вашем уме и накладывая действительность на образ вы отождествляете подходящую действительность с этим образом. Хотя действительность и не является образом, но будет явлена вам именно этой концепцией по прихоти вашего ума.
Россия, страна, территория, люди, народ - все это обусловлено и не является самобытным. Условности, не более. Все это условности, а вы реальность;)
Источник: "Но Вавилон - это состояние ума! Не знаю, понял ты или нет" (с)
Бред Солнечный Оракул (66939) 12 лет назад
Бога отрицают от части, потому что подобные рассуждения, Вы считаете доказательствам наличия Бога.... Вы притягиваете за уши тот ответ, который хотите увидеть сами ...Этими Вашими рассуждениями можно утверждать наличия чего угодно.. Хоть деда мороза, хоть всеобъемлющего Чебурашки, переспавшего со старухой Шапакляк в результате чего возникла первая из трёх черепах, на которых и держится Земля... Говорили бы по делу, к вере было бы больше доверея...
Alex GD Просветленный (48026) 12 лет назад
Я же уже объяснял вроде, бестолку, да? Россия - не объект, а субъект международного права. Как объекта нет России, а как субъект есть - государство. Вот внутри России есть что? Субъекты Российской Федерации - области, округа. На карте нарисовали, вот это - Нижегородская область, вон та - Кировская область. Граница между ними где? На карте нарисовали, вот тебе граница. Виртуально они существуют, как субъекты права. Любое государство - виртуальное понятие, субъект.
Алексей ИвановМыслитель (5722) 12 лет назад
Законы пишут люди, неужели вы думает что законы человеческие выше божьих? Вы с точки зрения тоже субьект закона божьего
Alex GD Просветленный (48026) Закон - тоже виртуальное понятие, субъект. Право - виртуальное понятие, субъект. Обязанность - виртуальное понятие, субъект. Человек - реальный объект. Никаких божьих законов не знаю. Знаю, что люди создают законы, правила и нормы своего поведения. Высший из них - Конституция.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270706) 12 лет назад
Как раз понятно. При таких аналогиях хорошо бы не забывать не только о предметах, но и о проявлениях, однозначно определенных и привязанных к носителю. Тогда и картинка выйдет другой.
Бога не отрицают. Не надо путать. Его существование не рассматривают ввиду отсутствия проявлений в материальном мире.
Вдумайтесь в смысл.
В этом - ваша ошибка.
Алексей ИвановМыслитель (5722) 12 лет назад
Но разве религия не есть проявление бога?
нет. проявление чего-либо должно быть наделено именно его конкретными физическими действиями. как бы попроще сказать - если бог не материален, то не мог создать материальный мир и иметь на него воздествие, если жэе он материален, то покажите мне его.
Инокентий Воронов Мудрец (11748) 12 лет назад
пипец а вот лучше спросите себя зачем вы так постоянно и истово доказываете что бог есть Но не занимаетесь этим же в отношении России ?
почему вам так необходимо уверовать? что без этого вы не сможете жить или умереть?
Алексей ИвановМыслитель (5722) 12 лет назад
Разве я доказываю, я спрашиваю почему человек пришел к тому или иному выводу. Просто я смотрю с разных сторон. А вы вибите то что хотите видеть, разве вы увидили в вопросе о моей вере или не вере? А вот вы шило в мешке утоить не можите. И почему же вы неверите разрешите узнать?
Инокентий Воронов Мудрец (11748) ох уж этот мне сторонний еврейский взгляд ...посмотрю подумаю а потом выберу что мне больше подходит.. разрешаю кто это в здравом уме поверит что люди произошли от двух человек и тому подобной средневековой чуши?ну это б еще что произошли да и пусть .. но вся идея сегодняшней жизни заключена в попрошайничестве : господь дай то, дай это, убереги, спаси тфу тоска и скука и болото жри молись и больше ни о чем не думай а где поиск? где дерзания? человек должен расширять свое осознание постоянно но "богу" то как раз этого и не нужно.
Алексей ИвановМыслитель (5722) 12 лет назад
Агхори или Агхора (санскр. अघोर) — индуистская аскетическая религиозная школа, отколовшаяся от капалики в XIV веке[1]. Многие индуисты клеймят агхори как не-индуистское учение, из-за табуированных ритуалов, практикуемых ими[2]. Агхори поклоняются Шиве, но при этом, в отличии от других садху, практикуют ритуальный каннибализм[3][4], употребляют алкогольные напитки, используют человеческие черепа (Капалы) в различных ритуалах, медитируют на местах захоронений и местах сожжения трупов (шмаша́нах).

Как вы и хотели медитируют на местах захоронения и сожжения, ведь йоги медитируют?
Инокентий Воронов Мудрец (11748) это они что сами сказали что это они мидитируют ? медетация это проникновение в глубину своего я с целью осознания причин своих поступков с использованием энергетически гармоничных положений тела с целью расширения границ своего восприятия без использования каких либо ритуалов . медитация не требует ни особого места ни особых условий медитация требует только жажды познаний (а ваш бог как раз и изгнал людей за то что они сорвали плод с дерева познаний )
Несси Просветленный (38313) 12 лет назад
Ну так поверьте в Сиреневого Кракозябра, что в одному богу прицепились.
Почему то вас не смущают люди, которые не верят в Гарри Поттера, кикимору или Чебурашку, а бога вы пихаете во все дыры, не надоело?
Алексей ИвановМыслитель (5722) 12 лет назад
Хочу заметить что на кракозябр, буратин и дедов Морозов тратите свое время вы, а не Я. Вам кажется это очень умным. Но есть принципиальные отличия. Для этого напишите свойства бога и кракозябры, они есть. И сравните и всё станет на свои места
Несси Просветленный (38313) А вам кажется, что тратить время на бога - гораздо умнее? Ну ну. Не обольщайтесь, это одинаково бессмысленно. Это сказочные существа одного порядка. Почему бы вам не уделить внимание живым людям?