Простой вопрос-деталь чего на фото?(гис)

Dobрый ) Гений (62386), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
*Елена* Просветленный (43566) 12 лет назад
Тритон, укрощающий Гиппокампа, деталь фонтана Треви в Риме, Италия

Из центральной ниши дворца как на колеснице выезжает Нептун, сидящий на морской раковине, которую тянут тритоны и морские коньки. В нишах по бокам от Нептуна помещены аллегорические фигуры, а над ними — барельефы. На правом барельефе молодая девушка указывает римским солдатам, где находится источник.

Тритоны и крылатые Гиппокампусы

Гиппокампус, Гиппокамп (от греч. ἵππος — лошадь) , также называемая гидрипуссом (от греч. ὑδρο- — вода) — в греческой мифологии морская лошадь с рыбьим хвостом. На них также ездили нереиды. Гиппокамп считается царём рыб. Отождествляются с кетами (т. е. китами) .

Морские божества в Древней Греции и Риме часто изображались на колесницах, запряженных гиппокампами. В частности, гиппокампы были запряжены в колесницу греческого бога морей Посейдона.

Почему укрощение Гиппокампа? Всё очень просто: основная тема фонтана - "укрощение водяной стихии (воды) " , символом которой является морской конёк.

http://ru.123rf.com/photo_7489051_fighting-between-triton-and-his-horse-detail-of-the-famous-trevi-fountain-in-rome.html

Dobрый )Гений (62386) 12 лет назад
почти угадала))
Гиппокампус :))
Остальные ответы
Number Two Профи (971) 12 лет назад
"Треви" в Лас-Вегасе, США