Какое самое лучшее средство от прыщей?

Руслан Рочев Ученик (72), закрыт 11 лет назад
На лбу много мелких прыщиков,большинство внутренние, есть маленько покраснении , маленькие бугорки на лбу!
И на носу черные точки!
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4684477) 12 лет назад
огурцы свежие, кружочками как салфетками протирай... не панацея, но витамины в них для кожи весьма пользительны. с зубной пастой аккуратней-ты в пионерлагерях деффчёнок и вожатых пастой по ночам не мазал (была такая традиция) ? она бывает жгучая-следы красные остаются...
Остальные ответы
Екатерина Проценко Мастер (2235) 12 лет назад
к косметологу сходи. он скажет, что лучше для твоей кожи
- Знаток (388) 12 лет назад
пользоваться скрабом, масками (лучше собственного производства, есть много рецептов в инете)
Serёga Мастер (1602) 12 лет назад
От прыщей хорошо помогает обычная зубная паста.
Также очень советую крем на основе белого угля. Он все точки уберёт.
Бородулин Дима Ученик (66) 12 лет назад
зинерит ормальны или детское мыло
Aoki Reika Профи (671) 12 лет назад
Отсутствие нервов, полное развитие организма до стадии _взрослого человека_, адекватная слежка за гигиеной. В подростковом периоде (да и лет до 20~) иногда не помогают никакие средства.
Ну и в целом всегда волосы и лицо лучше поменьше трогать. Они, как цветы, этого не любят.

Ест возможность получить толк от клерасилов или просто чего-то, содержащего алкоголь (духи, настойки).
Виктория Рулёва Знаток (268) 12 лет назад
Желательно умываться дегтярным мылом. И ещё эффективна маска. 1ложка белой глины (продаётся в аптеке), 1ложка бадяги (порошок), развести перекесью водорода до однородной массы. Наложить на лицо на 15-20мин. Будет покалывать, это нормально. После умыться. Поделать до улучшения.
Просто Елена Мастер (1880) 12 лет назад
Если ты подросток-то аптечный крем клензит, специально для молодой проблемной кожи. Попробуй также умываться дегтярным мылом и раз в месяц делать чистку лица у хорошего косметолога.