Что вы думаете о браузере Maxthon 3

Александр Васильев Мастер (2424), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Запецкий Знаток (352) 12 лет назад
В том-то и дело, что у Chrome и Safari очень внятная идея: закогтить клиентов. Чтобы покупали железо у Apple и пользовались платными сервисами Google. Не надоели их рекламные крючки, торчащие повсюду? А китайцы пока просто пытаются оттяпать свой кусок аудитории и потому из кожи лезут, чтобы сделать браузер удобным для пользователя. Так что всякого рода заимствования у того FireFox можно только приветствовать, тем более, что заимствования эти у них почему-то получаются куда удобнее оригинала: многостраничный Быстрый Доступ.. . Жесты Мышью.. .

Короче: очень удобная программа. Хорошо подходит для начинающих. Простой и понятный интерфейс, грамотная эргономика. В то же время - уже в базовой версии (расширений пока нет) - порадует юзера достаточно интересными возможностями: скачиванием через снифер ресурсов недоступных прочим браузерам видеофайлов с YouTube и подобных сайтов, продвинутым скриншотером со встроенным графическим редактором и т. д.

Уж если к Макстону предъявлять претензии, то к некой его "текучести", новые версии с очередными улучшениями выходят слишком часто, отсюда - неизбежные мелкие глюки. Но браузер, в конце концов, не самолет. Это пилот ошибается только один раз, а мне, к примеру, вернуться на предыдущую версию программы или просто перегрузить программу не слишком-то обременительно. Мне лично важнее, чтобы программа была "вкусной".
Источник: Из поморских сказок
Остальные ответы
Dimon XXX Мыслитель (8662) 12 лет назад
Такое-же говно, как и Эксплорер.
МюнхгаузенИскусственный Интеллект (123362) 12 лет назад
И какое же отношение он имеет к Эксплореру?
Вершина Эволюции Просветленный (33743) отстал ты от жизни)) Maxthon 3.0 построена на движке WebKit
Вершина Эволюции Просветленный (33743) 12 лет назад
хороший браузер, одно из немногих китайских творений, достойное уважения.
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123362) 12 лет назад
Ни рыба, ни мясо. Движок от браузера Konqueror использует не только он - и Chrome, и Safari. Но у них хоть внятная идея поверх чужого движка. А здесь - какая-то странная попытка препелюнуть FireFox именно там, где его не переплюнуть. И гибридную двухдвижковость придумали не они - последний Netscape на этом провалился.
Так Просветленный (27455) 12 лет назад
Отличный браузер, очень удобный сразу "из коробки".

И какая разница, кто что думает? Надо самому брать и пробовать! Личный опыт ничто не заменит ;) тем более, когда приобрести его ничего не стоит ))