Помогите с дз по сольфеджио. Помогите с тритонами. Напишите их в Си Мажоре

Джей Джек Профи (649), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ваша Маша™ Знаток (486) 12 лет назад
ну чего тут трудного то я не понимаю) )
си мажор - там 5 знаков: фа, до, соль, ре, ля диезы.
где строятся тритоны?
ув. 4 на IV (в мажоре и гарм. миноре) и VI (в гармон. мажоре и натур. миноре)
ум. 5 на VII(в гарм. миноре и натур. мажоре) и II (в гарм. мажоре и натур. миноре)
как разрешаются?
ув. 4 увеличивается, т. е. расширяется;
ум. 5 уменьшается, т. е. звуки идут внутрь.
ну вот и строй!
1)ув. 4 на IV: ми-ля диез. разрешение: ре диез - си.
2)ув. 4 на VI(пониженной так как строится в гарм. мажоре) : соль бекар - до диез. разрешение: фа диез - ре диез.
3)ум. 5 на VII: ля диез - ми. разрешение: си-ре диез.
4)ум. 5 на II(в гарм. мажоре) : до диез - соль бекар. разрешение: ре диез - фа диез.
вот) тут всё просто) обращайся, если буду вопросы (на почту токо) :)