Опредилите географические координаты самой северной точки Евразии?

Константина Знаток (444), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629638) 12 лет назад
Мыс Челюскин — северная оконечность (мыс) полуострова Таймыр и самая северная материковая точка Евразии.

Координаты: 77°43′ с. ш. 104°18′ в. д

Мыс Флигели — крайняя северная островная точка России (а также Европы и Евразии) , находится на острове Рудольфа, входящем в архипелаг Земля Франца-Иосифа.

Координаты: 81°50′35″ с. ш. 59°14′22″ в. д