помогите решить тест он вроде не сложный))

Серёга Нижневартовск Знаток (305), закрыт 12 лет назад
4. Какое определение соответствует понятию «конститу¬ция»?
а) это крупный юридический акт, содержащий все законы страны;
б) это присяга на верность государству;
в) это основной закон государства, определяющий его устройство, образование органов власти, закрепляющий права человека и др.

5. Каково второе название конституционного права?
а) основное право;
б) государственное право;
в) управленческое право,

6. Когда была принята последняя Конституция СССР?
а) в 1965 г.
б) в 1977 г.
в) в 1985 г.

7. Когда на территории нынешней России впервые был принят документ, имевший в названии слово «конституция»?
а) в 1905 г.
б) в 1918 г.
в) в 1924 г.

8. Сколько конституций было принято в нашей стране (РСФСР/СССР/Россия) после октябрьской революции 1917 года?
а) две;
б) четыре;
в) восемь.

9. Какому строю соответствовали существовавшие в предыдущей Конституции РФ понятия: «социалистическое государство», «социалистическая законность», «советское об-щество» и т.п.?
а) монархическому;
б) советскому социалистическому;
в) либерально-демократическому,

10. Как называлось собрание конституционных актов Рос¬сийской империи, действовавшее до февраля 1917 года?
а) Конституция Российской империи;
б) Основные государственные законы;
в) Принципы государственного управления.

11. Когда была принята предыдущая Конституция России?
а) в 1956 г.
б) в 1975 г.
в) в 1978 г.

12. Что составляло политическую основу Российской Феде¬рации по Конституции РФ (предыдущей)?
а) советы народных депутатов;
б) муниципалитеты;
в) земства.

13. Сколько конституций было принято в США со времени объявления независимости?
а) одна;
б) две;
в) четыре.

14. Почему ряд областей и краев РФ пытались несколько лет назад объявить себя республиками в составе России?
а) чтобы губернаторы могли именоваться президентами;
б) чтобы сравняться в правах и возможностях с респуб¬ликами в составе РФ;
в) чтобы иметь возможность отделиться от России.

15. Что (кто) является высшей ценностью в России, по Конституции?
а) промышленный потенциал;
б) человек, его права и свободы;
в) государство.

16. Что составляет содержание раздела Конституции РФ об основах конституционного строя?
а) общие идеологические декларации;
б) главное, на чем базируется жизнь страны, общества, отдельных людей;
в) оглавление Конституции.
17. Какие характеристики теперешнего российского госу¬дарства закреплены в статье 1 Конституции?
а) демократическое;
б) социалистическое;
в) общенародное;
г) пролетарское; .
д) федеративное;
е) союзное;
ж) конфедеративное;
з) правовое;
и) с республиканской формой правления;
к) с монархической формой правления.

18. Кто является носителем суверенитета и единственным источником власти в России?
а) парламент;
б) президент;
в) народ.

19. Когда была принята ныне действующая Конституция России?
а) 22 августа 1991 г.
б) 12 декабря 1993 г.
в) 6 октября 1994 г.

20. На что направлена политика российского государства?
а) на укрепление «силовых» министерств;
б) на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека;
в) на приобретение иностранных займов.
Лучший ответ
Павел Шумский Знаток (257) 12 лет назад
4-В
5-Б
6-Б
7-Б
8-хмммм.. . вообще то их было 5(1918,1925,1936,1978,1993), но тут нет такого варианта, тогда 4, т. е. ответ под -Б
9-Б
10-Б
11-В
12-А
13-А
14-Б
15-Б
16-Б (тут неуверен)
17-а, в, д, з, и
18-В
19-Б
20-Б
Остальные ответы
Максим Перевузник Мыслитель (6863) 12 лет назад
мдаа.... Если бы нам давали такие "несложные" тесты, то каждый в классе жаловался на ежесекундное нытье мозгов, и ежечасное взрывание.
Наталья Кирикович Ученик (131) 3 года назад
Что составляет содержание раздела Конституции РФ об основах конституционного строя?