Как защитить новый кухонный гарнитур от нагрева газовой плиты (отдельностоящей)?

Динислам Гуру (4350), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Стенка газовой плиты греется, когда в духовке что-либо печешь. Вот я и думаю не потрескается ли ЛДСП гарнитура от постоянного нагрева? В старом гарнитуре между стенкой плиты и гарнитура стоял асбест лист, а сейчас сделали встык ( в размер) и лист некрасиво будет.
Лучший ответ
Ярославский Мыслитель (8968) 12 лет назад
Я купил тонкие листы фольгоизола (так по моему назывется 5-8мм)
с одной стороны теплоизолятор с другой фольга, и аккуратно точечно наклеил со
стороны печки фольгой наружу.
Остальные ответы
Savage Гуру (3877) 12 лет назад
Обычно, современная кухонная мебель идет с защитным покрытием, так что беспокоиться в общем, не о чем. У меня гарнитур один из самых недорогих, уже три года как новенький, а мы постоянно ставим на столешницу сковородки и кастрюли с огня! А как он у Вас нагревается от плиты? Она же рядом стоит.
Ritok Гуру (4929) 12 лет назад
У меня по 2,5-3 см зазор между плитой и ящиками.
Сергей Фрасинюк Мыслитель (5272) 12 лет назад
Все зависит от того какая плита стоит и какой гарнитур Хорошие плиты греются вполне допустимо чего не скажешь о мебели Самиздат с потугой на крутизну изготавливается из обычного ЛДСП не отбладающего никакой защитой Хорошо еще что столешницы изготавливаются нормально