Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как возводят подъемный кран при строительстве высотных зданий?

БОРИСЫЧ Мудрец (14856), закрыт 16 лет назад
Прошу знающих людей популярно объяснить механизм наращивания крана в высоту.
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2671) 16 лет назад
Есть разные конструкции кранов.
Есть способом наращивания сверху,
рядовых сеций, специальными устройствами,
есть "подращиванием" с низу.
Есть "ползучие" краны которые опираются
на выстроенные части здания, затем "передвигаются"
на надстроеную выше часть и т.д.
(как циркач нарастил шест - поднялся выше, ещё нарастил - опять поднялся и т.д. )

Остальные ответы
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 16 лет назад
Башня крана (того, как на фото) из звеньев состоит. Эти звенья по очереди снизу подставляют и вверх поднимают.
Владимир Осипов Мыслитель (5872) 16 лет назад
Просто он возводится секциями по высоте.
Видишь площадка-это первый сегмент.Вторая площадка-второй сегмент!
И ...все выше и выше и выше....
Из твоего кошмарного сна Просветленный (35472) 16 лет назад
На картинке кран с поворотной башней. Почемуто не видно портала? Наращивание происходит снизу. раскрепляют башню, монтажной обоймой раводят вверх, зтавят упоры, опус кают монтажную обойму, ставят в неё секцию, пондимают её в портал, скрепляют с башней, закрепляют секцию снизу и вуаля. стрелу подняли, надели на грузовую лебёдку канал, подняли крюк. И пошла работа