Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем нужно выдерживать воду для аквариума в течение нескольких дней?

Леди Анна Мыслитель (5209), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Акиба Мыслитель (7812) 16 лет назад
Ну, не совсем хлорка...
Водопроводная вода подается под давлением, а потому газов в ней растворено больше, чем в воде, в нормальных условиях.
Пвышеное парциальное давление газа (кислорода и углекислоты) вынуждает рыб приспосабливаться к новым условиям. Что они успешно и делают.
А через 20 минут, концентрация газа в воде начинает резко падать (на стенках появляются пузырьки) и парчиальное давление опять изменяется, только вдругую сторону..
И получается очеть опасная ситуация для рыб парциальное давление кислорода внутри рыбки, становиться больше, чем во внешней среде, и в результате развивается кислородное голодание.. (при этом СО2 покидает кровь), а как следствие асфиксия и смерть.
Так что вопрос не в хлорке, а в физике и физиологии
А воде достаточно постоять 2 суток (для 50 л) и она вполне пригодна для заселения...
Так что вот... Если нужны, более подробные разъяснения, милости просим в почту или агент..
Остальные ответы
danea Гуру (3203) 16 лет назад
что бы хлорка вышла
Кукольник Искусственный Интеллект (131266) 16 лет назад
Не меньше СУТОК и при открытой крышке. Чтобы хлорка выветрилась.
Пользователь удален Просветленный (24815) 16 лет назад
Чтобы ушла хлорка и осели в осадок примеси от водопроводных труб
Надя Профи (589) 16 лет назад
что бы все дерьмо которое в ней имеется осело на дно и твои рыбки не похдохли..
Янина Филимонова Мудрец (14866) 16 лет назад
Это заблуждение.
В свежей воде рыба лучше растет и лучше себя чувствует. Менять воду рекомендуется раз в 3 дня 1/3 часть от общего объема.
Для малька - каждый день пол-объема!
egeli egeli Мудрец (13093) 16 лет назад
чтобы хлор испарился и примеси в осадок выпали....
Оксана Никитина Профи (667) 16 лет назад
Неделю!!!! И хрен с ней с хлоркой!! ! Вода из под крана перенасыщенна кислородом и он разрушает край плавников и кожу у рыб. Повреждённые ткани потом гниют (((((. Опють же микрофлора образуется.. . Но если менять меньше трети, можно не отстаивать.
Елена В. Просветленный (25284) 16 лет назад
У нас такая вода, что в ней разве, что мутанты выдержат, а им нужна отстоявшаяся от хлорки и других взвесей!
Пользователь удален Гуру (3217) 16 лет назад
Обычно водопроводная вода содержит ряд нежелательных компонентов:
1. Дезинфицирующий агент. В в странах бывшего СССР это как правило хлор, иногда используют фтор или озон. Все три газа весьма ядовиты.
2. Вода подаётся под давлением и перенасыщена растворённым воздухом. Если посадить рыбок в такую воду, во внутренних органах могут образоваться пузырьки, а это чревато. Растворённый воздух, пожалуй, самый существенный неблагоприятный фактор.
3. В воде могут содержаться нежелательные взвеси. Гидроокись железа в частности (ржавый осадок).

Кроме того, водопроводная вода зимой имеет температуру градуса 2 и рыбы могут простудиться.

Отстаивание воды не единственный способ, которым её можно подготовить для аквариума. Но он прост и не требует усилий. Поэтому является наиболее популярным на территории бывшего СССР. А вот во Флориде, например, любят выставлять воду на яркое солнце в мелком корыте...
Хомочка Мастер (2243) 16 лет назад
Если уж совсем нужно поменять большой объем воды, а отстаивать некогда или не в чем, то можно воспользоваться специальными кондиционерами для воды. Они продаются в зоомагазинах. Фирмы производители: Tetra и Sera

Марина Ертыбашева Ученик (187) 5 лет назад
А у нас хорошая вода артезиан. Не чего не отстаиваю первый раз конесно занялась этим но не каких пузырьков не было и просто набрала аквариум полный и все хорошо. теперь так всегда делаю не отстаивая