Помогите! Пожалуйста!!! Программа 1С не правильно считает ОСВ!!!

Олена Никольская Профи (838), закрыт 12 лет назад
Формирую ОСВ, по одному счету Сальдо на начало периода как Дебетовое, так и Кредитовое!!!!Так же и с Сальдо на конец периода!!! Почему, не должно же быть такого?!
Подробно: сч. 60 Сальдо на начало периода: по ДТ - 1,062,59, по КТ - 434; Обороты за период: по ДТ - 316; Сальдо на конец периода: по ДТ - 1163,59, по КТ - 219. Почему? Когда открываю карточку счета. то: На начало - 628,59; Обороты - 316; На конец периода - 944,59. С этим я согласно!!! Т.е. выходит, что по карточке счета 1С считает верно, а по ОСВ - нет! Причем только по счетам 60, 62, 68, 69. Месяц назад распечатывала ОСВ было все путем. Что могло случиться? Может ли это быть связано с обновлением программы?
Дополнен 12 лет назад
Считает не верно только по сч. 60, 62, 68, 69, остальные нормально. Есть еще версия: может что-то с настройками напортачила?
Лучший ответ
Степанова Ирина Просветленный (22631) 12 лет назад
В отчете (ОСВ) снимите галочку "Развернутое сальдо"
Остальные ответы
НГ Просветленный (30227) 12 лет назад
может быть связано и с обновлением программы, и с неправильными проводками.. . вы вот например весь учет ведете в одной программе? или загружаете проводки из других программ (например по з/п из камина, или из Т+С, производство и пр.) ? я бы на вашем месте обратилась в организацию, которая вашу программу обслуживает. через инет вы только время потеряете
Марина Шляк Мастер (1214) 12 лет назад
у вас 8? если да зайдите в карточку и перепроведите документы.
Наталья Мыслитель (5800) 12 лет назад
Сделайте групповое перепроведение документов и проведите анализ бухучета. (есть такие функции в 1С) .
Если 1С крякнутая - надо проверить сальдовые остатки с 2000 года. Возможно, там что-то внесено. Удалите. Будет считать нормально. (Формируйте оборотки по каждому году - увидите где косяк).