Опухла нога!

Уставший ангел Гуру (3849), закрыт 12 лет назад
Вечером у мужа начала побаливать ступня в районе пальцев, он не обратил внимание. Наутро ступня распухла, вроде не очень сильно, но так, что при ходьбе он хромал. Нигде не ударялся, ни на что не наступал, не ранился. Сделали йодную сетку. Что это может быть, к какому врачу обращаться?
Лучший ответ
Кисуни Оракул (78160) 12 лет назад
Опухла ступня, возможно, опухнет и вторая. Причин может быть много.
Например, задержка жидкости в организме. А также проблема с сердцем.
Если это повторяется не раз, пусть он не поленится и сходит для начала к районному терапевту. Придется сдать некоторые анализы, пройти обследования, а на фоне анализов и обследования врач установит причину..
Уставший ангелГуру (3849) 12 лет назад
Это произошло впервые, отёками никогда не страдал, ни конечности, ни лицо не отекали, но наследственность не очень (папа умер от сердца) Спасибо Вам огромное за ответ, на днях отправлю к врачу (а мужчины их ой как не любят)
Остальные ответы
Павел Прищепа Мастер (1251) 12 лет назад
ушиб до доктора хирург травматолог ренге может порваны или растянуты связки
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128876) 12 лет назад
Врач - хирург. Лучше просто в ТРАВМПУНКТ. Там они всё решат сами Скорее всего ВЫВИХНУЛ, растянул связки.
Ирина Жалонкина/ЛансковаОракул (60770) 12 лет назад
Такие вещи могут быть и при других заболеваниях , например при диабете , а вот травматолог , даже не подумает направить пациента на анализ .
yuzhnywest Гуру (3135) 12 лет назад
По идее, к флебологу - вполне может быть из-за передавливания микроартерий, или как там они называются
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 12 лет назад
Идите сначала к терапевту, сдавайте анализы, особенно анализ на мочевую кислоту.
Лена . Искусственный Интеллект (121146) 12 лет назад
Удивительно. но у моего ужа тоже)))))))))))))) К хирургу обращайтесь.
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60770) 12 лет назад
Проверьтесь на сахарный диабет, у моего мужа также было, первый раз я возила мужа в травму думая что он оступился и не помнит, причем травматолог поставил растяжение и лечили ногу от растяжения, вроде прошло, а потом опять распухла, муж убеждал что никакой травмы не было, тогда я проверила его на сахар и оказалось что у него сахарный диабет -2 типа и в добавок гипертония -2 .
Уставший ангелГуру (3849) 12 лет назад
Большое Вам спасибо за ответ, на днях отправлю проверяться.