На больничном 2 печати медучреждения. Работодатель отказывается оплачивать больничный, говоря, что проставлена "не та" п

У МЕНЯ ВСЕ OK! Профи (592), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
На больничном 2 печати медучреждения. Работодатель отказывается оплачивать больничный, говоря, что проставлена "не та" печать, настаивает на какой-то особенной "для больничных", ссылается на изменения с сентября 2011. ПРАВ ЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ? Прошу ССЫЛКУ НА ДОКУМЕНТ. Спасибо.
Лучший ответ
PO Region Ug Просветленный (29123) 12 лет назад
Оттиск печати медицинской организации должен соответствовать названию, указанному в уставе медицинской организации. При оформлении больничных листков психиатрическими, наркологическими организациями, центрами по профилактике и борьбе со СПИДом инфекционными заболеваниями и др. могут использоваться специальные печати или штампы без указания профиля организации. Это требование было и ранее. - Правила заполнения больничного листа нового образца.
Как видите - никаких указаний на то, что печать должна быть особенная, нет.
Это раньше ставили печать, на которой было написано "для больничных листов", а сейчас такого требования нет.
У МЕНЯ ВСЕ OK!Профи (592) 12 лет назад
Спасибо! Четко, ясно, строго по вопросу ответ! Лучший!
Остальные ответы
Обычный Человек Мыслитель (6689) 12 лет назад
Обратитесь к юристу! Он же должен быть и у Вашей организации.
Ольга Бушха Мастер (1197) 12 лет назад
Новые правила заполнения больничного листа.
1) не допускаются исправления.
2) Должен быть заполнен только заглавными буквами чернилами черного цвета или на копьютере
3) данные должны быть внесены строго в ячейкми
4) Треугольная печать должна быть поставлена в строго отведенном месте и не должна попадать на ячеки с информацией. Штамп медицинской организации не ставится, так как он не читается машинами.
50 Название компании работодателя может быть сокращено, так, чтобы оно уместилось в отведенные 29 клеток.
У МЕНЯ ВСЕ OK!Профи (592) 12 лет назад
Спасибо, но ...вопрос о печатях, а не общих правилах заполнения.