помогите...

Анастасия Смородина Ученик (147), закрыт 12 лет назад
6. в каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых НЕ(НИ) пишется слитно?
Этот не(1)зависимый человекни(2)перед кем шапки не(3)ломает,ни(4)кто ему не(5)указ.
а) 1,4,5 б) 1,4 в) 1,2,4 г)2,3,5

7. в каком предложении(-ях) НЕ со словом пишется раздельно?
а) (не)побежденные ленинградцы стали символом стойкости и воли к жизни.
б) софья петровна (не)так виновата, как кажется.
в) заносчивость - (не)прочный материал:трещит при первом испытании.
г) громкие речи отнюдь (не)всегда признак ума.

8.в каком предложении пропущена буква И?
а)н... раз он говорил мне, что хлчет уехать
б)сын не мог н... знать о болезни отца
в) явился семен домой к вечеру как н... в чем не бывало
г) уж н... болен ли я?

9. в каком предложении оба слова пишутся через дефис?
а)(по)новому распорядку мы и дить будем (по)новому
б)когда(то) в центре (полу)острова образовалась гора
в) муж двумя рядами изгороди (кое)где проглядывала из(под) снега колея заброшенной дороги
г) когда(то) в центре полу(острова) образовалась гора.

10. в каком предложении оба слова пишутся слитно
а)(по)летнему лесу приятно гулять:(во)время прогулки открываешь для себя много интересного
б)а в (серо)черном небе до зари звучали стонущие и куда(то) зовущие голоса журавлиных стай
в) снегу было мало, снежных буранов то(же), а (по)тому мало шло по реке льдин.
г) река, (в)доль которой мы шли, (в) течении своем делала много изгибов.
Лучший ответ
Alter ego Высший разум (186325) 12 лет назад
6. вариант Б; 7. варианты Б и Г; 8. вариант В; 9. вариант В; 10. вариант В