Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А почему трава зеленая ?

Лапочка Ученик (196), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2283) 16 лет назад
Потому, что в траве, как и в других растениях содержится зеленый пигмент хлорофилл, необходимый для фотосинтеза, т. е. для получения органического вещества из углекислого газа и воды за счет энергии солнечного света.
Вот так малыш.
Остальные ответы
Оля Знаток (459) 16 лет назад
Потому что не синяя!))
Kсения Tамбовская Мастер (2410) 16 лет назад
a pochemu, pohemu, pochemu,
Byl sfetofor zelenyi?
A potomu, potomu, potomu,
Cho byl on v zhizn' vljublennyi....
Владимир Мудрец (19225) 16 лет назад
А была бы красная, что бы ты спросил(а)?
Пользователь удален Профи (785) 16 лет назад
Потому что в составе травы есть такое вещество - хлорофилл. Оно и делает траву зелёной.
Пользователь удален Профи (699) 16 лет назад
Потому, что в траве, как и в других растениях содержится зеленый пигмент хлорофилл, необходимый для фотосинтеза, т.е. для получения органического вещества из углекислого газа и воды за счет энергии солнечного света.
ты хер с горы. Тебе что надо? Гуру (2641) 16 лет назад
Трава зелёная, т.к. в ней содержится вещество, придающее растениям зеленый цвет- хлорофил.
Антон Шарыгин Профи (976) 16 лет назад
Так химикат какой то)))) хлорофил вродеб)
Карина Подгайская Гуру (2671) 16 лет назад
неправда, трава зеленая не только потому, что в ней содержиться зеленый пигмент хлорофил, а также потому, что зеленый цвет является оптимальныя для получения необходимого света и тепла. Что бы было, если были черные или белые растения? В первом случае они бы сгорели, во втором - замерзли и исчахли без света и тепла.
TBILISI Ученик (188) 16 лет назад
трава не зеленная! это мы так називаем(условно)