ЧТО ТАКОЕ СЕПАРАТИЗМ?

Dмитрий Знаток (393), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Кировский Знаток (295) 12 лет назад
стремление отделиться, обособиться; движение за отделение части государства и создание нового государственного образования или за предоставление части страны автономии. Отличие С. от национально-освободительного движения носит субъективный (оценочный) характер.

Например северо-кавказские боевики добиваются именно этого, чтобы отделится от России и существовать, как независимое гос-во.
Остальные ответы
ЦИФРА Высший разум (485925) 12 лет назад
Процесс установки сепаратора на корову для дойки
lilia Просветленный (48766) 12 лет назад
Не подченение законной власти. Пример Молдова и Приднестровье. Последняя уже лет 20, как существует самостоятельно, отдельно от Молдовы, но не признана цивиллизованным миром. Вот народ Приднестровья ,( и правительство) , называют в прессе сепаратистами. Отделились самостоятельно.