Срез монтажной пены нужно чем-то смачивать перед шпаклеванием?

Шпатлевка -акриловая (для наруж. и внутр. работ). Дело будет на улице. Причем завтра обещают около 0 град. (
Оставлять до весны не хотим, т.к. сторона солнечная. а пена, говорят, от света разрушается....

Дополнен

"толстый слой (от 5мм), чтобы надежно защитить пену от ультрафиолета", будет потом. пока можно нанести и нетолстый. . до весны прокатит )

Дополнен

всем спасибо за ответы-советы

Пена разрушается не от света. От ультрафиолета.

вы сначала инструкцию прочтите к шпаклевке. там дан температурный режим работы с ней и правила нанесения

при нуле кто шпаклюет ау ))

Нет! При желании можно прогрунтовать.

Если в инструкции к шпаклевке написано смочить поверхность, то мочить. Обычно по сухому работают шпаклевкой, иначе она просто поплывет.