Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Назовите основные виды сложных предложений с несколькими придаточными.Приведите пример?

Инна Сусоева Ученик (113), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Светлана Кузнецова Гений (55489) 12 лет назад
Сложноподчиненные предложения с двумя или несколькими
придаточными бывают двух основных видов: 1) все придаточные присоединяются непосредственно к главной части. Например. Отец мой говорил, что он не видывал таких хлебов (1) и что нынче
урожай отличный уродился (2). Придаточные связаны одиночным союзом, запятая не нужна.
2) первая придаточная часть присоединяется к главной части, вторая -- к первой придаточной, третья --ко второй и т. д.
Например. Макар знал, что лютый мороз не шутит с людьми, которые уходят в тайгу без рукавиц.