Замена водительских прав по причине смены фамилии

Наталья Ученик (99), закрыт 12 лет назад
Какие документы нужны? Требуется ли медицинская справка? Права получила только 2 года назад.
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
Права менять в связи с изменением фамилии обязательно. Придете в МРЭО по месту регистрации и напишите заявление на замену в/у в связи с изменением фамилии. Потребуются следующие документы:
- заявление на установленном бланке
- экзаменационная карточка водителя (документ необязательный при замене, т. к. Ваши данные есть в базе)
- паспорт новый
- медицинская справка установленного образца (если есть действующая на старую фамилию, то можно ее)
- старое водительское удостоверение (или временное разрешение)
- квитанция об оплате госпошлины за выдачу ВУ – 800 руб.
- документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о браке и т. п. )
И если авто оформлено на Вас, надо (если не делали) внести изменения в ПТС и получить новый СТС.
Остальные ответы
Zebrochka Профи (559) 12 лет назад
справка нужна, а вот права менять совсем не обязательно.