сколько символов помещаются на листе размера А4

Ната Буд Ученик (159), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224618) 12 лет назад
Можно и один символ. Большой.
Но есть стандарт.
Для переводов.
Одна условно-стандартная страница в большинстве случаев включает 1800 печатных знаков готового перевода (либо 1620 знаков исходного текста) . Печатными знаками считаются все видимые печатные знаки (буквы, знаки препинания, цифры и т. п. ) и каждый пробел между словами. Число знаков в документе легко определяется программными средствами (например, с помощью функции «Статистика» (англ. Word Count) текстового процессора Microsoft Word).

Исторически такая единица измерения восходит к стандартной странице машинописного текста (58-60 символов в строке, 28-30 строк на странице) . В ГОСТах, предназначенных для учёта труда машинисток (ГОСТ 6.38-72 определяет стандартные размеры полей, ГОСТ 6.39-72 устанавливает использование в качестве единицы измерения машинописных работ одну нормально заполненную страницу — лист бумаги размером 297x210 мм (формат А4), напечатанный с одной стороны) указывается, что нормально заполненной считается страница, на которой размещается 29-31 строка (1860 знаков) при печатании через 2 интервала, 38-41 строка (2450 знаков) — через 1,5 интервала или 58-61 строка (3630 знаков) — через 1 интервал с учетом того, что каждая строка включает 60-64 печатных знака (удара) при наличии полей с левой стороны размером 35 мм, с правой стороны — 8 мм, сверху — 20 мм и снизу — не менее 19 мм. [2]

Несмотря на то, что размер условно-стандартной (учётной) страницы в 1800 знаков с пробелами не зафиксирован в нормативных документах, он статистически наиболее распространён и становится фактическим стандартом на рынке переводов в России. [2]
Остальные ответы
Leo Ramirez Просветленный (45023) 12 лет назад
Интересный вопрос.
Смотря какой кегль, междустрочный интервал, шрифт и т. д.
sss Мыслитель (7103) 12 лет назад
лучший ответ уже есть, так что я просто хочу прокомметировать вопрос
При желании и некоторых технических возможностях на формате А4 можно разместить небольшой роман (на несколько сотен тысяч знаков)
Yana Мастер (1015) 7 лет назад
в ворде, на верхней панели, рецензирование, статистика, там все есть
Элина Ученик (10) 3 года назад
Для примера я разберу вариант с полями: Верхнее - 2 сантиметра, Левое - 3 см, Нижнее - 2 см, Правое - 2 см
Получится следующее. "Таймс Нью Роман"-14 позволит вместить на одном указанном Вами листе ровно 2925 знаков.

лариса латыпова Ученик (134) 3 года назад
Здравствуйте, это с интервалом в 1,5?ой, всё нашла ответ)