Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое артикуляция?

Borjyk Мыслитель (5953), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александра Просветленный (41767) 16 лет назад
АРТИКУЛЯЦИЯ (в технике связи) , мера качества систем связи, предназначенных для передачи речевой информации; определяется отношением правильно принятых элементов речи (звуков, слогов, слов, фраз) ко всем переданным и выражается в %. Например, в системах телефонной связи артикуляция достигает 90%.
АРТИКУЛЯЦИЯ — координация действия речевых органов при произнесении звуков речи, которая осуществляется речевыми зонами коры и подкорковыми образованиями головного мозга. При произнесении определенного звука реализуется слуховой и кинестезический, или речедвигательный, контроль.
АРТИКУЛЯЦИЯ (лат.) . Работа органов речи, нужная для произнесения известного звука.
АРТИКУЛЯЦИЯ - в анатомии - точка или тип соединения двух костей.
Остальные ответы
Фёдор Вотрин Гуру (3369) 16 лет назад
движение губ если память не изменяет